Вторник, 9 Сентября, 2014 г.
I Фестиваль красок в Иванове собрал почти 500 зрителей и участников

Во вторник, 9 сентября, в Международный день красоты, на пл. Пушкина областного центра состоялся I Фестиваль красок. Долгожданное шоу прошло при содействии городского комитета по делам молодежи.

Открыл фестиваль яркий флешмоб от школы танцев «Скилл форс». В рамках фестиваля студия современной хореографии «Возрождение» представила молодежный перформанс «Психология цвета». Его автором стала Ольга Страхова, победительница регионального этапа всероссийского конкурса «Мисс молодежь». «Основная идея – показать в танце характер каждого цвета, его эмоциональную составляющую: страсть красного, спокойствие зеленого, радость желтого или экспрессию фиолетового», - пояснила Ольга Страхова. В фестивале также приняли участие воспитанники школы танцев «West move».

На площади одновременно проходил конкурс рисунков на футболках «Выражайся в цвете». Любой желающий мог придумать интересный рисунок и раскрасить футболку в яркие цвета. Автор лучшего рисунка получит приз по итогам голосования в группе Комитета по делам молодежи Администрации города Иванова http://vk.com/kdm_ivanovo

Самым зрелищным событием фестиваля стала «битва красок», где каждый желающий смог разукрасить себя и других абсолютно безнаказанно. В небо взвилась разноцветная пыль из сухих красок, а белые майки и толстовки приобрели яркие оттенки. Раскрасить себя с головы до ног пожелали более 100 юношей и девушек. Всего же на площади в этот день собралось почти 500 зрителей и участников.

Разместил: Информационно-аналитическое управление
Дата размещения: Вторник, 9 Сентября, 2014