Четверг, 21 Августа, 2014 г.
В III Параспартакиаде города Иванова приняли участие почти 70 спортсменов

21 августа в Иванове на стадионе «Текстильщик» состоялась III городская Параспартакиада. В ней приняли участие почти 70 человек – спортсмены с ограниченными возможностями здоровья.

В торжественной церемонии открытия соревнований приняли участие глава Администрации города Иванова Александр Кузьмичев, депутат Ивановской областной Думы Игорь Волков, председатель регионального отделения Пралимпийского комитета России в Ивановской области Владимир Саламахин.

Глава Администрации города Иванова Александр Кузьмичев отметил: «Мы приветствуем людей, которые преодолевают все сложности, участвуют в соревнованиях и побеждают. Мы можем равняться на них, брать с них пример. Ивановская команда является неоднократным победителем областной параспартакиады, а также соревнований всероссийского уровня. Спортсмены проявляют выдержку, волю, характер и показывают хорошие спортивные результаты», - подчеркнул он.

В параспартакиаде приняли участие члены спортивных клубов «Воля», «Надежда», Ивановского местного отделения Всероссийского общества слепых, Ивановского местного отделения Всероссийского общества глухих. В программу вошло 6 видов соревнований: шахматы, дартс, армрестлинг, метание набивного мяча, настольный теннис, скоростной заезд на колясках.

По итогам соревнований из числа победителей будет сформирована команда (18 человек), которая будет представлять город Иваново на VI Областной Параспартакиаде 1-4 сентября в Березовой роще.

Разместил: Информационно-аналитическое управление
Дата размещения: Четверг, 21 Августа, 2014