Вторник, 19 Августа, 2014 г.
В областном центре продолжается приемка школ к новому учебному году

В преддверии нового учебного года с 11 августа в Иванове начался период проверки и приема общеобразовательных учреждений и учреждений дошкольного и дополнительного образования детей. По данным на 19 августа в городе межведомственными комиссиями приняты все учреждения дополнительного образования, половина детских садов и 77%общеобразовательных учреждений.

В целом во всех учреждениях проведена большая работа по развитию инфраструктуры, укреплению материально-технической базы, обеспечению пожарной безопасности. За летний период в отдельных учреждениях города были проведены ремонтные работы в спортивных залах, пищеблоках, во всех учреждениях выполнен косметический ремонт кабинетов, вестибюлей, приобретена новая учебная мебель. Проведена большая работа по благоустройству прилегающих территорий. Особое внимание было уделено созданию доступной среды: для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья в учреждениях (ДДЮТ, школы № 8,19, 33, 62) установлены пандусы, оборудованы санузлы, сенсорные комнаты и др.)

Благодаря ответственности руководителей, педагогов, подрядных организаций, родителей 98,9% школьников будут обучаться в образовательных учреждениях, в которых созданы современные условия.

Практически ни одно образовательное учреждение не получило замечаний со стороны надзорных органов в сфере пожарной безопасности. Все это говорит о системной работе муниципальных учреждений в данном направлении и готовности начать новый учебный год в полном соответствии всем требованиям качественного и продуктивного образовательного и воспитательного процесса.

Отметим, что общий объем средств, направленных на подготовку учреждений к новому учебному году, составил в 2014 году 193 млн. рублей.

Разместил: Информационно-аналитическое управление
Дата размещения: Вторник, 19 Августа, 2014