Четверг, 14 Августа, 2014 г.
Ремонт тепловых сетей в Иванове идет с использованием передовых энергосберегающих технологий

Сегодня, 14 августа,в ходе рабочей поездки на улицу Герцена областного центра глава Администрации города Иванова Александр Кузьмичев проверил ремонтные работы теплотрасс. Ремонт тепловых сетей на улице Герцена выполняется на участках возле домов №28, 30, 17. Согласно проекту замене будет подвергнуто более 200 метров тепловых сетей. В числе потребителей данного ремонтируемого участка находится одна школа и 21 многоквартирный дом. Капитальный ремонт здесь не проводился с 1996 года.

Как сообщил Александр Кузьмичев,стоимость всех работ составит около 3 миллионов рублей. Все работы планируется завершить в августе 2014 года.
- Ремонтные работы идут в соответствии с утвержденным планом. Мы добились того, что даже при ремонте тепловых сетей мы не отключаем потребителей от горячего водоснабжения. Это стало возможным благодаря применению новых технологий, - отметил глава Администрации города Иванова.

При выполнении ремонта на данных объектах используются как традиционные методы прокладки, так и передовые энергосберегающие технологии - стальные пред-изолированные трубы в пенополиуретановой изоляции с системой оперативно-дистанционного контроля.
Главная отличительная особенность этой технологии - увеличенный срок службы тепловой сети (до 30 лет). При прокладке трубопроводов по традиционной технологии срок службы не превышает 10-15 лет. Система ОДК предназначена для выявления дефектов на трубопроводах на ранней стадии, что позволяет контролировать состояние трубопровода и исключить возникновение аварийных ситуаций.

По состоянию на 11 августа текущего года по тепловым сетям капитальный ремонт выполнен в объеме 4479 м., что составляет 59% от плана,по котельным средний процент подготовки оборудования котельных составляет 66%. По центральным тепловым пунктам (ЦТП) в полном объеме подготовлено 21 ЦТП из 29-ти запланированных (72% от плана). В полном объеме подготовлено 27 насосных станций из 36-ти запланированных (75% от плана).

Разместил: Информационно-аналитическое управление
Дата размещения: Четверг, 14 Августа, 2014