Пятница, 8 Августа, 2014 г.
 Анонс новостей
Афиша культурных и спортивных мероприятий на ближайшие выходные

В наступающие выходные ивановцев и гостей города ожидает обширная культурная и спортивная программа.

Суббота 9 августа

В субботу 9 августа в Иванове пройдет военно-патриотический праздник «Открытое небо-2014». Как обычно, все мероприятия будут организованы на территории аэродрома «Северный». Гости и участники праздника смогут наблюдать за показательными полетами парапланеристов, увидеть прыжки с парашютом, показательные выступления воинов-десантников и спасателей, посетить мастер-классы по сборке-разборке автоматов и по стрельбе, поучаствовать в спортивных соревнованиях. Во время проведения праздника будет организована работа полевой кухни. Завершится «Открытое небо» концертной программой с участием местных творческих коллективов и приглашенных звезд. Ознакомиться с планом мероприятия можно
здесь.

В 10.00 в спорткомплексе «Энергия» пройдут Всероссийские массовые соревнования по стритболу «Оранжевый мяч».

Финал Кубка города Иванова по футболу пройдет на стадионе «Текстильщик». Начало соревнований в 14.00.

В 15.00 на пл. Ленина пройдет молодежная акция «Назад в детство». Организаторы – Комитет по делам молодежи Администрации города Иванова и общественное движение «Молодая гвардия» - предлагают нам вновь почувствовать себя детьми. На несколько часов детство вернется и принесет участникам много веселых игр, интересных конкурсов и, конечно же, улыбки!

В 18.00 любителей живой музыки ожидает музыкальная программа «На главной площади с оркестром». На площадке у памятника Я.П. Гарелину выступит Шуйский духовой оркестр. Концерт пройдет при условии хорошей погоды.

В «Молодежном сквере» рядом с ЦКиО г. Иваново состоится яркое молодежное мероприятие «Танцевальная заваруха».
В 17.00 в программе выступление творческих коллективов ЦКиО, студии танца «SKILL FORCE», Ивановской федерации экстремальных видов спорта. В 18.00 пройдет танцевальный «хип–хоп» баттл, выступят воспитанники лагеря дневного пребывания танцевальной и спортивной направленности.
Подобные мероприятия для молодежи будут проходить каждую субботу августа в 17:00 в «Молодежном сквере». Приглашаем всех желающих принять в них участие.

Воскресенье 10 августа

Мероприятия, посвященные Дню строителя, пройдут в парке «Харинка». Начало в 13.00.

Игровая программа для детей и танцевальная программа «Веселый пятачок» состоится в парке им. Революции 1905 г. Начало развлекательного мероприятия в 13.00.

Физкультурно-спортивное мероприятие по месту жительства, посвященное Дню физкультурника, пройдет на стадионе "Автокран" в 11.00 по адресу: ул. Некрасова, д.61 А. Приглашаются все желающие.

Разместил: Информационно-аналитическое управление
Дата размещения: Пятница, 8 Августа, 2014