Среда, 23 Июля, 2014 г.
Состоялось первое заседание Оргкомитета по проведению международного пробега Иваново-Минск

В Администрации города Иванова состоялось первое заседание Оргкомитета по проведению в 2015 году патриотическо-спортивного международного сверхмарафонского легкоатлетического пробега по маршруту Иваново-Минск, который пройдет под девизом «Прошлое в нашей памяти. Прошлое в наших сердцах!», посвященный 70-летию Великой Победы.

Мероприятие планирует провести Клуб любителей бега «Автокрановец», который на сегодняшний день объединяет школьников и студентов, рабочих и служащих.

Маршрут пробега будет проходить через город Молодечно Минской области, где 26 июня в 1941 году был открыт лагерь «Фабрика смерти». В 221 могиле было захоронено более 33 тысяч великомучеников страшной войны, в том числе и ивановцы. Через 50 лет после Победы был открыт мемориал – в память замученных людей.

Разместил: Информационно-аналитическое управление
Дата размещения: Среда, 23 Июля, 2014