Среда, 23 Июля, 2014 г.
За период весенне-летней призывной кампании на службу в армию отправлено 507 ивановцев

Работа призывных комиссий была организована на призывных пунктах отделов военного комиссариата Ивановской области по районам города Иванова порядке, установленном приказом Министра обороны Российской Федерации.

По основным показателям итоги призыва в апреле-июле 2014 года характеризуются следующим образом:
1) вызывалось на призывную комиссию - 2587 человек;
2) не явилось на призывную комиссию - 683 человек;
3) призвано на военную службу – 573 человек;
4) отправлено в войска - 507 человек;
5) направлено на альтернативную гражданскую службу – 3 человека;
6) освобождено от призыва на военную службу - 409 человек;
7) предоставлена отсрочка от призыва - 893 человек.

Жалобы на решения, принимаемые призывными комиссиями, как со стороны призывников, так и со стороны их родителей или родственников не поступали.

Администрация города Иванова в соответствии с рекомендациями постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Ивановской области и в пределах своей компетенции принимала необходимые меры по оказанию содействия отделам ВКИО в выполнении определенных им заданий по призыву граждан на военную службу:

1.Перед началом призывной кампании подведены итоги призыва граждан на военную службу за 2013 год и определены конкретные мероприятия по улучшению всесторонней подготовки граждан к службе в Вооруженных Силах Российской Федерации. Своевременно согласованы расчеты наличия и распределения призывных ресурсов, а также планы подготовки и проведения призыва на военную службу.

Кроме того, на базе 217-го гвардейского парашютно-десантного полка 98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии ежегодно организуются и проводятся учебные сборы с юношами города Иванова, проходящими обязательную подготовку к военной службе. В 2014 году сборы былт проведены в период с 20 по 23 мая. В сборах приняло участие более 700 юношей из 49 школ города Иванова.

2. Принимались необходимые меры по оказанию содействия отделам ВКИО в организации работы призывных комиссий.

Кроме того, в период проведения призыва граждан на военную службу при отделах ВКИО проводились «Дни призывника», собрания с родителями призывников. На собраниях выступали специалисты военно-мобилизационного комитета администрации города, начальники отделов ВКИО, председатели военно-врачебных комиссий. Призывникам доводились их права и обязанности в период прохождения военной службы.

Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, в городе Иванове в апреле-июле 2014 года был организован и проведен в соответствии с нормами действующего законодательства.

Разместил: Информационно-аналитическое управление
Дата размещения: Среда, 23 Июля, 2014