Понедельник, 21 Июля, 2014 г.
Объекты потребительского рынка проверили на соблюдение правил благоустройства

Одним из наиболее приоритетных направлений городской политики являются вопросы благоустройства города.

Решая эту задачу, специалистами управления потребительского рынка и услуг Администрации города Иванова на постоянной основе проводятся выездные мониторинги состояния объектов потребительского рынка и прилегающих к ним территорий, а также в целом проверяются соблюдение торговыми предприятиями Правил по благоустройству города.

В ходе проведения рейдов руководителям объектов потребительского рынка, нарушающим правила благоустройства города, вручаются предписания на устранение выявленных недостатков. Так, за текущий период 2014 года специалистами управления было вручено 220 предписаний.

Основными нарушениями в данных торговых предприятиях были: ненадлежащее состояние фасадов, входной части,прилегающих территорий, отсутствие урн, наличие сорной поросли (в летний период) и снега, наледи и сосулек (в зимний период).

По ранее выданным предписаниям выполнены работы по покраске 44 нестационарных павильонов, проведены работы по ремонту 42 фасадов, входных групп, цоколей предприятий торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения.

Кроме того, на 5 объектах торговли проведены работы по восстановлению подъездных путей и прилегающей территории. На 47 предприятиях в рамках исполнения предписаний, выданных сотрудниками управления потребительского рынка и услуг, проведены работы по покраске, замене и установке урн возле объектов торговли.

В рамках конкурса «Иваново в цвету», в целях благоустройства прилегающих территорий более чем на 30 предприятиях торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения обустроены цветочные клумбы, установлены флористические композиции, вазоны с цветами.

Разместил: Информационно-аналитическое управление
Дата размещения: Понедельник, 21 Июля, 2014