Пятница, 18 Июля, 2014 г.
 Анонс новостей
Афиша культурных и спортивных мероприятий на выходные дни

Ближайшие два дня в областном центре будут отмечены интересными спортивными и культурными мероприятиями.

Суббота, 19 июля

В 9.00 в акватории реки Уводь, на набережной у гостиницы «Турист» стартует III этап Кубка России по кануполо. В соревнованиях примут участие 120 спортсменов из Москвы, Великого Новгорода, Санкт-Петербурга, Ярославля.
Кануполо – это спортивная игра, смесь гребного слалома, волейбола, баскетбола и водного поло.

В 12.30 в парке «Харинка» пройдут спортивные состязания «Здоровье сгубишь – новое не купишь».

В 18.00 в сквере у памятника Я.П. Гарелину состоится традиционная музыкальная программа «На главной площади с оркестром». Для любителей живой музыки выступит Шуйский духовой оркестр. Коллектив в этом году стал лауреатом II степени в номинации «Взрослые духовые оркестры» в рамках VII межрегионального конкурса духовых оркестров, ансамблей духовых и ударных инструментов, джазовых и эстрадных коллективов «Медные трубы».

Воскресенье, 20 июля
В акватории реки Уводь, на набережной у гостиницы «Турист» продолжится III этап Кубка России по кануполо.
Начало соревнований 9.00

В 12.00 в Ивановской области вновь состоится «Плёсский веломарафон». Соревнование занесено в официальный календарь Федерации велосипедного спорта России. «Плёсский веломарафон» является лучшим этапом Кубка велосипедных марафонов России 2012.
В «Плесском веломарафоне – 2014» примет участие известный итальянский велогонщик, «горный король» Родольфо Масси.
Подробная информация, положение и регистрационная форма – на официальном сайте веломарафона http://pliosmarathon.ru/
Городские парки приглашают жителей и гостей областного центра отдохнуть на свежем воздухе всей семьей. С 10.00 работают аттракционы, лодочная станция.

В 13.00 в парке им. Революции 1905 г. пройдет игровая программа для детей.

Разместил: Информационно-аналитическое управление
Дата размещения: Пятница, 18 Июля, 2014