Среда, 16 Июля, 2014 г.
 Анонс новостей
В Иванове пройдет III этап Кубка России по кануполо

19-20 июля 2014 года в акватории реки Уводь, на набережной у гостиницы «Турист» пройдет III этап Кубка России по канупуло. В соревнованиях примут участие 120 спортсменов из Москвы, Великого Новгорода, Санкт-Петербурга, Ярославля.
По итогам двух первых этапов сезона 2014 года ивановская команда завоевала «бронзу» в своей группе.
Начало соревнований - в 9.00

Соревнования проводятся с целью популяризации и развития кануполо, повышения спортивного мастерства спортсменов, подготовки спортивного резерва, совершенствования учебно-тренировочной работы и соревновательной деятельности, выявления сильнейших команд.

Кануполо – это спортивная игра, смесь гребного слалома, волейбола, баскетбола и водного поло. Спортсмены в каяках, поделившись на две команды, гоняются за волейбольным мячиком, передают пасы, переворачивают друг друга и забивают голы в ворота, висящие высоко над водой.

Ивановская областная федерация гребли на байдарках и каноэ была основана в 2010 году. В 2012 году данный вид спорта был включен в мероприятия, посвященные празднованию Дня города Иваново, на котором присутствовало руководство Всероссийской федерации кануполо, после чего было принято решение о целесообразности проведения в областном центре финального этапа Кубка России по кануполо. В сентябре 2012 года федерацией успешно проведен 5 этап Кубка России по кануполо. За успешное проведение федерации вручена благодарность от Минспорта РФ. После этого мероприятия была сформирована ивановская команда по кануполо «Водный легион», которая осуществляет тренировочный процесс и готовится к участию во всероссийских соревнованиях. В настоящий момент общее число занимающихся составляет 64 человека, в т.ч. 14 детей и людей с ограниченными возможностями здоровья 11 человек.

Разместил: Информационно-аналитическое управление
Дата размещения: Среда, 16 Июля, 2014