Воскресенье, 29 Июня, 2014 г.
В Иванове прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню российской молодежи

28 июня центральным местом проведения праздничных мероприятий стал Центр культуры и отдыха города Иванова.

Праздник открыл уникальный проект «Вальс на роликах». 10 пар тренировались в течение нескольких месяцев. Занятия проводили руководители первой роллер-школы в Иванове «On wheels». Результатом их труда стало выступление в День молодежи. По окончании выступления комитет по делам молодежи Администрации города Иванова вручил организаторам 10 пар роликовых коньков для дальнейшего развития этого проекта.

Вечером в малом зале ЦКиО состоялось чествование лидеров и активистов молодежных общественных объединений, творческой молодежи. В торжественном мероприятии приняли участие глава Администрации города Иванова Александр Кузьмичев, депутат Ивановской областной Думы Илья Березкин, и, конечно, бывшие и нынешние руководители молодежных структур города и области: заместитель руководителя аппарата Ивановской городской Думы Павел Сафронкин, начальник Департамента культуры и культурного наследия Ивановской области Светлана Шмелева, начальник Управления молодежной политики Ивановской области Юлия Громова, председатель городского Комитета по делам молодежи Любовь Калмыкова.

В этот же день состоялся финал регионального этапа Всероссийского творческого конкурса «Мисс Молодежь Иваново – 2014». 20 девушек боролись за это звание. В программе конкурса зрители увидели презентации молодежных общественных объединений Ивановской области, спортивный выход участниц, дефиле в платьях, сделанных собственноручно из непривычных материалов. В фойе была организована выставка-презентация социальных проектов участниц, реализованных на территории областного центра.

Победительницей первого регионального этапа стала Ольга Страхова, солистка студии современной хореографии «Возрождение». Защищая социальный проект, Ольга стала инициатором танцевального спектакля, идея которого поразила своей искренностью. Победительница получила специальный подарок от регионального отделения партии «Единая Россия» и сертификат на 20 000 рублей на реализацию социально-значимой акции от управления молодежной политики Ивановской области.

Первой вице-мисс конкурса стала Наталья Зайцева представляющая Фонд поддержки творчества детей и молодежи «АТЛАНТ». Вторая вице-мисс - Елена Литова, представитель «Студенческого правительства» Ивановского государственного химико-технологического университета.

В течение всего дня в ЦКиО проходил финал 1-го Межрегионального фестиваля граффити на кубок Главы города Иванова, посвященный разносторонним увлечениям современной молодежи под девизом «Год культуры». Фестиваль стартовал 27 июня на базе клуба по месту жительства «Ассорти». Там 23 уличных художника выполняли свои работы на стене вокруг клуба. Авторы 5 лучших работ по итогам двух отборочных туров получили возможность выполнить свой рисунок на специально изготовленных стендах.

Завершил вечер кинопоказ фильма «Горько!», выбранный кинозрителями заране в группе социальной сети «ВКонтакте» проекта «Открытый кинотеатр» в Иванове.

Разместил: Информационно-аналитическое управление
Дата размещения: Воскресенье, 29 Июня, 2014