Среда, 11 Июня, 2014 г.
 Новости комитета по культуре
День России! Приглашаем всех жителей нашего города 12 июня в 17:00 на площадь Пушкина отпраздновать главный государственный праздник.
12 июня наша страна отмечает главный государственный праздник – День России. Сегодня этот праздник все более приобретает патриотические черты и становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Традиционно праздничные гуляния в этот день с размахом проходят по всей стране! В Иванове празднование начнется с 17:00 на площади Пушкина. В честь Дня России для ивановцев готовится красочная развлекательная программа: на сцене выступят лучшие коллективы нашей области, красотой и обаянием порадуют зрителей участницы конкурса «Ивановская красавица-2014». А также для ивановцев выступит певица, лауреат 1-ой премии Международного конкурса «Славянский базар» Александра Рахманькова. В этот день все желающие смогут посетить выставки-продажи русских народных промыслов и мастер-классы народных умельцев. А представители молодежных общественных объединений организуют на площади Пушкина флеш-моб. В 17:20 на площади Пушкина начнется гала-концерт IX Областного конкурса-фестиваля самодеятельного художественного творчества «Славим Россию!». Для ивановцев будут выступать с патриотическими композициями лучшие вокалисты, танцоры и чтецы Ивановской области. В течение апреля в Иванове, Кинешме, Лежнево прошли зональные отборочные туры конкурса «Славим Россию!», в которых приняли участие более 1000 творческих коллективов и исполнителей из всех муниципальных образований области. По итогам отборочных туров лучшие творческие коллективы и исполнители были приглашены к участию в финале. Во время проведения гала–концерта пройдёт торжественная церемония награждения дипломатов, лауреатов и обладателей Гран–при конкурса. Приглашаем всех жителей нашего города 12 июня в 17:00 на площадь Пушкина отпраздновать главный государственный праздник – День России! Программа обещает быть интересной!

Разместил: Комитет по культуре
Дата размещения: Среда, 11 Июня, 2014