Понедельник, 2 Июня, 2014 г.
В ближайшее время в Иванове капитально отремонтируют более 10 тротуаров

Сегодня глава Администрации города Иванова Александр Кузьмичев оценил ход дорожных работ на улице Свободы – магистральной улице районного значения, соединяющей крупный жилой микрорайон с центральной частью областного центра. В настоящий момент там ведутся работы по ремонту тротуаров.

«В этом строительном сезоне на данной магистральной было заменено дорожное покрытие. Мы приняли решение еще и о восстановлении тротуара, который не ремонтировался больше 40 лет. В скором времени в этом районе появится новая поликлиника, новый многоквартирный дом, поэтому новый тротуар здесь просто необходим», - отметил Александр Кузьмичев.

К слову, в рамках ремонтных работ выполнено обустройство подходов к пешеходному переходу на пересечении улиц Свободы, Носова и 8-го Завокзального переулка.

В строительном сезоне текущего года на данном участке планируется выполнить устройство регулируемого пешеходного перехода взамен существующего нерегулируемого, обустроенного в районе остановок общественного транспорта.

Между тем, сегодня обращения по вопросу ремонта тротуаров поступают от жителей всех районов города. В настоящее время реестр заявок включает более 250 объектов.

Учитывая значимость и положительный результат 2013 года, в 2014 году продолжено целевое финансирование работ по ремонту тротуаров и пешеходных дорожек областного центра. В этом году на эти цели предусмотрено более 24 миллионов рублей.

Перечень тротуаров и пешеходных дорожек, подлежащих первоочередному ремонту, составляется с учетом предложений депутатов Ивановской городской Думы и Ивановской областной Думы, заявок советов территориальных общественных самоуправлений.

Особое внимание уделяется подходам к социально значимым объектам, остановкам общественного транспорта, а также тротуарам и пешеходным дорожкам на улицах с высокой интенсивностью пешеходного потока.

В настоящий момент подрядными организациями управления благоустройства Администрации города Иванова выполнен ремонт тротуаров на отдельных участках улиц Крутицкой, Ноздрина, Ермака, 9 Января, Менделеева, Шошина, Академической. В ближайшее время работы по восстановлению пешеходных дорожек начнутся на улицах Кавалерийской, Демьяна Бедного, 2-й Полевой, Воронина.

Разместил: Информационно-аналитическое управление
Дата размещения: Понедельник, 2 Июня, 2014