Пятница, 30 Мая, 2014 г.
Малый и средний бизнес региона представил свои достижения в рамках Дня предпринимателя

В этом году уже в тринадцатый раз в городе Иванове прошел Областной День Предпринимателя. Его основная цель – показать достижения Ивановского малого и среднего бизнеса, обсудить его проблемы и пути их решения с представителями власти, а также дать возможность предпринимателям и жителям города Иванова отдохнуть и развлечься.

В торжественном открытии Областного Дня Предпринимателя участие приняли власти области и города, а также представители бизнес-сообщества. Руководителям ряда предприятий были вручены благодарственные письма.

«В нашем городе почти 36% бюджета формируется за счет налоговых отчислений, которые нам перечисляют предприятия малого и среднего бизнеса. Благодаря работе этих предприятий за последние годы создано более 1000 рабочих мест, и, конечно, мы стремимся поддержать это направление развития экономики», - отметил глава Администрации города Иванова Александр Кузьмичев.

Центральным событием Дня предпринимателя стала выставка «Малый и средний бизнес Ивановской области 2014», которая открылась в спортивно-развлекательном комплексе «Олимпия».

Кроме того, в рамках деловых мероприятий Дня Предпринимателя, планируется проведение круглого стола с участием представителей власти и бизнеса на тему: «Инвестиционный климат Ивановской области», а также обучающих семинаров, мастер-классов для руководителей предприятий, топ-менеджеров и маркетологов.

Разместил: Информационно-аналитическое управление
Дата размещения: Пятница, 30 Мая, 2014