Понедельник, 26 Мая, 2014 г.
Более 100 ивановцев приняли участие в массовом забеге по городу

В субботу, 24 мая, более чем в 50 городах Российской Федерации состоялся массовый забег в рамках Всероссийского молодежного проекта «Беги за мной». В основе забега лежит идея объединить всех любителей здорового образа жизни из разных российских городов. На сегодняшний день проект «Беги за мной» насчитывает уже более 100 тысяч сторонников по всей стране.

Организатором забега выступили комитет по делам молодежи Администрации города Иванова и представители Федерального молодежного проекта «Беги за мной».

Несмотря жаркую погоду в забеге приняли участие более 100 ивановцев, среди которых были представители молодежных общественных объединений, учащиеся, студенты, творческие коллективы Центра культура и отдыха города Иванова, финалистки конкурса «Ивановская красавица-2014», и просто любители здорового образа жизни.

Перед пробежкой для участников Всероссийской акции провела разминку финалистка конкурса «Ивановская красавица - 2013» Лунина Анастасия.

Участники забега преодолели дистанцию в 2 километра (от площади Пушкина до Банного моста и обратно). Вечерняя пробежка по набережной стала для многих не столько данью Всероссийской акции, сколько хорошим зарядом бодрости в субботний день.

Организаторы планируют продолжить традицию и приглашают всех желающих и неравнодушных к здоровому образу жизни собираться на массовые пробежки каждую субботу.

Разместил: Информационно-аналитическое управление
Дата размещения: Понедельник, 26 Мая, 2014