Четверг, 15 Мая, 2014 г.
Яркие цветочные клумбы украсили наш город

Каждому из нас хочется жить в уютном и комфортном городе, причем внешняя красота нашего места жительства играет далеко не последнюю роль. В эти весенние дни Иваново украсили несколько десятков клумб. Наиболее интересные цветочные композиции располагаются на центральных площадях и скверах города. Это - площадь Революции, Арт-сквер, площадь Победы, сквер у памятника Я.П. Гарелину.

В сквере у памятника Гарелину обустроены 2 клумбы «Весенняя мозаика», на которых собраны самые популярные весенние формы цветов такие как тюльпаны, нарциссы, гиацинты, которые придают скверу не только неповторимый вид, но и тонкий манящий аромат. Кроме того, клумбы снабжены информационными табличками с указанием видов растений.

Как сообщила Виктория Тюсина, начальник отдела по охране окружающей среды Администрации г. Иваново: "Цветочное оформление городских территорий составит почти 2,5 тыс. кв. м в 2014 году на общую сумму 5697,73 тыс. руб. Объем финансирования ведомственной целевой программы «Озеленение территорий общего пользования города Иванова в 2013-2015 годах» на 2014 год составил 19498,59 тыс. рублей".

В этом году профессиональные озеленители после цветения тюльпанов предлагают вернуться к любимым цветам, таким как бегония и пеларгония. Центральную клумбу в сквере «Городском» озеленители "нарядят" в бегонию. Пеларгония (герань) украсит одну из клумб в Арт-сквере. Кроме того, нас ждет сюрприз ко Дню города - новое оформление склона у Дворца Искусств.

Напоминаем, что продолжается конкурс «Экология и благоустройство», участники которого еще могут внести свои предложения по оформлению цветочных клумб.

Разместил: Информационно-аналитическое управление
Дата размещения: Четверг, 15 Мая, 2014