Пятница, 18 Апреля, 2014 г.
Театр танца «Нон-Стоп» завоевал 1 место в международном конкурсе балетмейстерских работ «Данс-Дизайн»

12-13 апреля 2014 года в г. Липецке состоялся Международный конкурс балетмейстерских работ «Данс-Дизайн». Театр танца «Нон-Стоп» под руководством Елены Юферовой (средняя группа) завоевал 1 место в категории «Массовый номер», а балетмейстер Алена Макарова стала обладателем ГРАН-ПРИ конкурса.

В очередной раз жителям и гостям города представилась возможность увидеть самые оригинальные постановки в жанре современной хореографии. В этом году «Данс-дизайн» собрал на свой конкурс коллективы из Тамбова, Воронежа, Иванова, Витебска, Тулы, Мичуринска, Ельца и Липецка. Конкурс необычайно серьезен, ведь уровень выступлений и мастерство балетмейстеров оценивает только профессиональным жюри.

Жюри возглавили кандидат социологических наук, журналист, писатель, руководитель проекта «Танцевальный Клондайк» Сергей Пичуричкин (г.Москва), художественный руководитель танцевального театра МьюзикХолл Финляндия, выпускник академии балета им. А.Я. Вагановой Константин Карин (г. Хельсинки), руководитель Образцовой студии современного танца «Параллели», автор программ по современному танцу, участница белорусcко-шведского проекта «Change» Анастасия Махова (г.Витебск).

Разместил: Информационно-аналитическое управление
Дата размещения: Пятница, 18 Апреля, 2014