Четверг, 17 Апреля, 2014 г.
 Анонс новостей
В Иванове пройдут соревнования по спортивному ориентированию в рамках Спартакиады дошкольных образовательных учреждений «Малышок»

19-20 апреля 2013 года в 10.00 на базе средней общеобразовательной школы №4 (ул. Комсомольская, д. 52) состоятся соревнования по спортивному ориентированию с участием воспитанников дошкольных образовательных учреждений. Мероприятие проведут комитет по физической культуре и спорту Администрации города Иванова совместно с управлением образования Администрации города Иванова.

Соревнования по спортивному ориентированию проводятся в рамках Спартакиады дошкольных образовательных учреждений «Малышок». Спартакиада «Малышок» проводится с 2007 года. В первых соревнованиях приняло участие всего 6 детских садов, но с каждым годом популярность данного мероприятия растет, что сказывается на количестве ДОУ, участвующих в Спартакиаде. В соревнованиях по спортивному ориентированию примут участие более 50 команд дошкольных образовательных учреждений (дети старшего дошкольного возраста 6-7 лет).

Соревнования проводятся с целью поиска новых форм популяризации и пропаганды здорового и активного образа жизни, развития пространственного представления у воспитанников дошкольных образовательных учреждений города Иванова, распространения опыта игрового развития смекалки и ловкости, а также успешного совмещения интеллектуальной деятельности с физическими упражнениями, привлечения большего числа детей к занятиям спортивным ориентированием и туризмом.

Соревнования состоят из спортивного лабиринта, полосы препятствий, спортивного ориентирования. Соревнования командные. Командные результаты определяются по суммарному показателю выполнения упражнений на станциях каждым участником команды. Контроль за выполнением заданий осуществляют судьи на станциях. Победитель определяется по наименьшей сумме занятых мест.

Разместил: Информационно-аналитическое управление
Дата размещения: Четверг, 17 Апреля, 2014