Четверг, 17 Апреля, 2014 г.
Первые новоселы появятся в микрорайоне «Рождественский» уже в этом году

Сдача в эксплуатацию двух первых многоквартирных домов в микрорайоне «Рождественский» запланирована на IV квартал 2014 года. Об этом было заявлено сегодня в ходе рабочей поездки в строящийся микрорайон главы Администрации г. Иванова Александра Кузьмичева.

Активное строительство на пустыре в Сухово-Дерябине началось в прошлом году. Проектом планировки микрорайона «Рождественский» предусмотрено строительство семи многоквартирных жилых домов на 2107 квартир и объектов соцкультбыта. Как рассказал Александр Кузьмичев, площадь земельного участка выделенного застройщику для комплексного освоения земельного участка составляет 136427 кв. метров.

- Здесь, помимо многоквартирных домов, предусмотрено строительство детского комбината на 240 мест, учебного корпуса начальных классов, рассчитанного на 250 мест, а также поликлиники, - сообщил глава Администрации областного центра. – Все социальные объекты будут возводиться за счет средств инвестора – Ивановской Домостроительной Компании.

Александр Кузьмичев также отметил, что в двух домах нового микрорайона предусмотрены квартиры для расселения граждан из аварийного жилья. В дальнейшем Администрация г. Иваново планирует обеспечить микрорайон новыми маршрутами общественного транспорта, а также совместно с Правительством Ивановской области рассмотреть возможность расширения «Рождественского».

Разместил: Информационно-аналитическое управление
Дата размещения: Четверг, 17 Апреля, 2014