Среда, 16 Апреля, 2014 г.
В Иванове состоялась пресс-конференция III Международного турнира по художественной гимнастике «MARINA CUP»

15 апреля 2014 года в физкультурно-оздоровительном комплексе МБУ ДОД ДЮСШ №9 состоялась пресс-конференция по проведению III Международного турнира по художественной гимнастике «MARINA CUP». В ней приняли участие председатель комитета по физической культуре и спорту Администрации города Иванова Ирина Смыслова, мастер спорта международного класса, многократный победитель этапов Кубка Мира в отдельных видах программы марина Шпехт, директор соревнований, председатель Ивановской городской федерации художественной гимнастики Ирина Чернышкова.

Организаторы рассказали о предстоящих соревнованиях, поделились информацией о подготовке турнира.

В этом году в соревнованиях примут участие спортсменки из 15 стран мира. Россию будут представлять участницы из 38 городов, в том числе и сильнейшие ивановские спортсменки. Всего ожидается 265 участниц.

Впервые на турнире «MARINA CUP» будут работать спортивные волонтеры. 30 юношей и девушек, владеющие иностранными языками, будут заниматься сопровождением иностранных делегаций.

Помимо спортивных соревнований, гостей также ожидает обширная культурная программа. Экскурсии, посещение музеев и культурных центров, поездки в другие города помогут ближе понять русскую культуру, традиции и обычаи народа.

Разместил: Информационно-аналитическое управление
Дата размещения: Среда, 16 Апреля, 2014