Четверг, 10 Апреля, 2014 г.
Продолжается работа по очищению улиц Иванова от нестационарных объектов

Сегодня прошел рейд по принудительному демонтажу несанкционированных объектов на улице Свободы города Иванова. На данной улице располагается ряд подобных объектов (киоск, остановочный павильон со встроенным киоском, торговый павильон и др.), которые подлежат демонтажу. В рейде участвовали представители управления потребительского рынка и услуг Администрации города Иванова, сотрудники полиции, представители СМИ.

Администрация города Иванова силами специалистов управления потребительского рынка и услуг Администрации города Иванова постоянно ведет работу по контролю за надлежащим санитарным состоянием остановочных павильонов со встроенными торговыми киосками, а также отдельно стоящих павильонов и киосков. Ежедневно проводится мониторинг в данном направлении и собирается вся необходимая информация для дальнейших действий. Внимание сотрудников Администрации привлекают те нестационарные объекты, собственники которых халатно относятся к принадлежащему им имуществу. Некоторые владельцы в силу разных причин прекращают предпринимательскую деятельность и оставляют киоски и павильоны в ненадлежащем санитарном состоянии без контроля и должного ухода, нарушая Правила благоустройства города Иванова.

Администрация областного центра жестко реагирует на нарушения Правил благоустройства города Иванова. С собственниками указанных объектов расторгаются договоры аренды земельных участков и объекты принудительно демонтируются. Все расходы по демонтажу объекта, транспортировке и хранению взыскиваются с собственников имущества. Однако, если собственник проявляет добрую волю и разумный подход к проблеме и готов сам демонтировать объект, то Администрация всегда идет ему навстречу.

За первый квартал 2014 года по постановлениям, подготовленным специалистами управления потребительского рынка и услуг, Администрацией города Иванова принудительно демонтировано более 15 нестационарных торговых объектов. За 2013 год Администрацией города Иванова было демонтировано 48 остановочных павильонов со встроенными торговыми киосками и 40 отдельно стоящих павильонов и киосков. За 2012 год – всего демонтировано 70 объектов.

Администрацией города Иванова прилагаются большие усилия для благоустройства города, город становится чище, красивее и безопаснее. Как сообщила начальник отдела организации мелкорозничной торговли и работы рынков, лицензирования и контроля управления потребительского рынка и услуг Администрации г. Иваново Ирина Ибрагимова: "В настоящее время центральные улицы города практически освобождены от нестационарных торговых объектов, портящих архитектурный облик города. В активном темпе теперь ведется работа по приведению в надлежащее санитарное состояние окраин города Иванова. В настоящий момент последовательно принимаются меры по очищению от подобных объектов улицы Свободы".

Уже издано 2 постановления Администрации города Иванова о принудительном освобождении земельных участков на улице Свободы и 3 проекта находятся на согласовании в структурных подразделениях Администрации города. В ближайшее время вся улица Свободы будет освобождена от самовольно установленных нестационарных объектов.

Разместил: Информационно-аналитическое управление
Дата размещения: Четверг, 10 Апреля, 2014