Среда, 26 Марта, 2014 г.
 Анонс новостей
Завтра молодежь сразится в хоккейном турнире в рамках спартакиады, организованной комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации города Иванова

27 марта в спортивно-развлекательном комплексе «Олимпия» состоится турнир по хоккею среди команд, сформированных районными комиссиями по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации города Иванова. Начало соревнований - в 11:00.

Турнир проходит в рамках первого этапа комплексной межведомственной профилактической операции «Несовершеннолетние» - «Здоровый образ жизни».

Общее руководство соревнованиями осуществляет комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации города Иванова. Соревнования проводятся при поддержке депутатов Ивановской областной Думы Александра Шаботинского и Ирины Сидориной, депутата Ивановской городской Думы Галины Бочковой, комитета по физической культуре и спорту Администрации города Иванова, УМВД России по городу Иванову, Введенского женского монастыря города Иванова, спортивно-развлекательного комплекса «Олимпия».

Турнир по хоккею станет первым этапом в рамках спартакиады в 2014 году. Командам предстоят соревнования по 4 видам спорта: : хоккею, силовому многоборью, стритболу и мини-футболу.

По инициативе Администрации города Иванова комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав в 2013 году была организована спартакиада команд, которые были сформированы районными комиссиями.

Целью спартакиады является популяризация и пропаганда среди несовершеннолетних здорового и активного образа жизни. Воспитание чувства товарищества, коллективизма и взаимовыручки.

Основой для проведения спартакиады послужили соревнования по мини-футболу, которые стали традиционными и проводятся уже пять лет. Три года проходят соревнования по силовому многоборью «И победа будет за нами!». В 2013 году были добавлены два новых вида – хоккей и стритбол.

Разместил: Информационно-аналитическое управление
Дата размещения: Среда, 26 Марта, 2014