Вторник, 25 Марта, 2014 г.
Состоялся очередной рейд по проверке вечерней подсветки средств наружной рекламы и информации

Очередной рейд по проверке вечерней подсветки средств наружной рекламы и информации провели на прошлой неделе сотрудники управления по делам наружной рекламы, информации и оформления города Администрации города Иванова.

Вечерний мониторинг был проведен специалистами управления 20 марта 2014 года по следующим улицам и проспектам города: ул. Лежневская, пр. Ленина, Шереметевский пр., пр. Текстильщиков, ул. Куконковых, ул. К. Маркса, ул. 10-го Августа, ул. М. Рябининой, ул. Смирнова. В ходе мониторинга были выявлены факты отсутствия подсветки средств наружной рекламы и информации в количестве 30 штук. В период с 24.03.2014 по 28.03.2014 владельцам указанных конструкций будут выданы предписания об устранении выявленных нарушений.

Как сообщили в управлении по делам наружной рекламы, информации и оформления города Администрации города Иванова, вечерние мониторинги на предмет наличия подсветки средств наружной рекламы и информации в темное время суток проводятся на регулярной основе, начиная с 2010 года. Специалисты управления в ходе проверочных рейдов выезжают на улицы областного центра и выявляют информационные и рекламные конструкции, у которых отсутствует подсветка в вечернее время суток, либо источники освещения находится в неисправном состоянии. Такие рекламные конструкции в основном располагаются на зданиях магазинов, торговых центров, банков, кафе и т.п. Вечерние мониторинги осуществляются сотрудниками Администрации не реже двух раз в месяц.

За январь - февраль текущего года специалистами управления в ходе вечерних мониторингов было выявлено 35 нарушений, по итогам проведенной работы устранено 33 нарушения.

Разместил: Информационно-аналитическое управление
Дата размещения: Вторник, 25 Марта, 2014