Среда, 5 Февраля, 2014 г.
В Иванове состоялся патриотический концерт военной песни «Моя Россия»

Сегодня со сцены городского Центра культуры и отдыха звучали патриотические песни и мелодии военных лет. В рамках Регионального проекта конкурса-фестиваля «Славим Россию» здесь состоялся концерт военной песни «Моя Россия». Мероприятие было посвящено предстоящему всероссийскому празднику – Дню защитника Отечества.

Организовали мероприятие Управление по молодежной политике Департамента образования Ивановской области, Департамент культуры и культурного наследия Ивановской области, комитет по делам молодежи Администрации города Иванова.

Концерт посетили Первый заместитель Председателя Правительства Ивановской области Ольга Хасбулатова, начальник Департамента образования Ивановской области Наталия Буракова, депутаты областной и городской Думы, другие официальные лица города и области, ветераны войны и труда, представители силовых структур и общественных объединений, студенты ССУЗов и ВУЗов области, школьники старших классов.

Одной из целей данного мероприятия организаторы ставили популяризацию среди молодежи службы в рядах Российской армии, а так же раскрытие важности значимости профессии военнослужащего, человека, защищающего Родину и спасающего людей.

Перед концертом в фойе работала тематическая выставка с кадрами кинохроники военной тематики. Инсталляция была подготовлена к 70-летию освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Она повествует о тяготах войны, и героическом подвиге русского народа.

В концерте приняли участие лучшие танцевальные, вокальные, творческие коллективы Ивановской области. Особыми гостями стали рота почётного караула с показательными выступлениями, вокально-инструментальный ансамбль «Синева» 98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии и хоровая капелла мальчиков под руководством заслуженного работника культуры Российской Федерации А.М. Жуковского.

В рамках мероприятия состоялась презентация нового федерального проекта Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» «Герои нашего времени». Проект повествует о судьбах людей-героев, проживающих на территории нашего региона и их поступках. Зрители смогли познакомиться с 4 своими земляками, проявившими мужество и героизм в мирное время.

Разместил: Информационно-аналитическое управление
Дата размещения: Среда, 5 Февраля, 2014