Вторник, 14 Января, 2014 г.
 Объявления
У физических лиц появилась возможность сдавать налоговые декларации 3-НДФЛ через «Личный кабинет налогоплательщика»
Инспекция Федеральной налоговой службы России по г. Иваново информирует о вводе в эксплуатацию программного обеспечения по заполнению в режиме онлайн и представлению налоговой декларации по форме 3-НДФЛ, подписанной квалифицированной электронной подписью налогоплательщика, в интерактивном сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Сдать декларацию в электронном виде без дополнительных визитов в налоговый орган смогут физические лица (в том числе индивидуальные предприниматели), имеющие усиленную квалифицированную электронную подпись (ЭП) для представления налоговой отчетности в налоговые органы по электронным каналам связи.

Получить усиленную квалифицированную электронную подпись (ЭП) можно обратившись к специализированному оператору связи. Список операторов связи размещен на официальном сайте УФНС России по Ивановской области.

Если квалифицированной электронной подписи нет, то можно заполнить декларацию прямо в браузере, не устанавливая дополнительных программ. Готовую декларацию можно выгрузить в формате xls и, предварительно распечатав на принтере, сдать лично в налоговый орган по месту учета или отправить по почте по адресу: 153000 г. Иваново, пер. Семеновского, дом 10.

Разместил: Информационно-аналитическое управление
Дата размещения: Вторник, 14 Января, 2014