Среда, 25 Декабря, 2013 г.
В Иванове после капитального ремонта открыт пешеходный переход под пролетом Соковского моста

С сегодняшнего дня после завершения всех ремонтных работ официально открыт пешеходный переход под пролетом Соковского моста. С тем как выполнены работы, в среду лично ознакомился глава Администрации города Иванова Александр Кузьмичев. Он отметил, что появлением подмостового пешеходного перехода на данном участке дороге было решено сразу несколько проблем: одна из них касается безопасности самих пешеходов, другая – увеличения проходимости транспортного потока на Шереметевском проспекте.

«Важно еще и то, что мы работаем по благоустройству набережной. В будущем будет продолжено ее обустройство, и, конечно же, жителям будет удобнее сразу с набережной подниматься на Шереметевский проспект», - отметил Александр Кузьмичев.

В настоящее время в целях безопасности дорожного движения и улучшения пропускной способности демонтирован регулируемый пешеходный переход по Шереметевскому проспекту в районе пересечения с улицей 8 Марта.

Напомним, ранее существовавший подмостовой пешеходный переход не функционировал. Степень износа лестничного схода составляла 80%.

В июле 2013 годы были начаты работы по восстановлению пешеходного перехода. В рамках ремонтного проекта был произведен демонтаж разрушенной конструкции лестничного марша, а также недействующей теплотрассы и ее опор. Вновь выполнено устройство лестничного схода и пешеходной части с покрытием из тротуарной плитки под пролетом моста. Кроме того, восстановлено асфальтобетонное покрытие на подходах к пешеходному переходу. Защиту лестничному сходу обеспечивает навес из поликарбоната.
Общая стоимость ремонтных работ составила более 4 миллионов рублей.

Между тем, на днях в эксплуатацию под Соковским мостом было введено 3 камеры видеонаблюдения. Вся информация с них в режиме реального времени стекается в Центр управления нарядами Управления МВД России по городу Иваново, который сегодня также посетил Александр Кузьмичев. По его словам, установка камер видеонаблюдения – это гарант безопасности не только жителей, но и городского имущества.

«В режиме онлайн ведется наблюдение и запись всех событий, которые здесь происходят, поэтому всех любителей что-то испортить в городе мы сразу предупреждаем, что к ним будут приняты самые жесткие меры вплоть до уголовной ответственности за вандальное отношение к тем объектам, которые сегодня в городе есть», - отметил Александр Кузьмичев.

В целом сейчас на улицах Иванова работает 121 камера видеонаблюдения. В настоящее время осуществляется монтаж электроопоры видеонаблюдения у памятника М.В. Фрунзе.

Разместил: Информационно-аналитическое управление
Дата размещения: Среда, 25 Декабря, 2013