Пятница, 20 Декабря, 2013 г.
Сегодня в Администрации города Иванова прошел VII Съезд представителей членов Совета муниципальных образований региона

Сегодня, 20 декабря, в Администрации города Иванова состоялось общее собрание представителей членов Совета муниципальных образований Ивановской области.

В работе съезда приняло участие более 150 глав администраций муниципальных образований Ивановской области. Участие в съезде принял и временно исполняющий обязанности Губернатора Ивановской области Павел Коньков. Он сообщил о необходимости пересмотреть систему взаимодействия региональной власти и муниципального сообщества. «Необходимо развитие сильной, финансово состоятельной, доступной для граждан власти на местах», – отметил Павел Коньков и предложил в ближайшие месяцы провести общественные слушания для принятия новой концепции развития местной власти. Он также подчеркнул, что обсуждение не должно быть формальным. На него планируется пригласить представителей общественности, научного, экспертного сообщества, всех политических партий и иных институтов гражданского общества, функционирующих в регионе.

Кроме того, на мероприятии обсудили итоги работы Всероссийского Съезда муниципальных образований, утвердили финансовый отчёт Совета муниципальных образований Ивановской области за 2011-2012 годы и решили ряд организационных вопросов. В частности, назначили главу администрации г.о. Тейкова Евгения Нестерова заместителем председателя Совета муниципальных образований Ивановской области от Палаты городских округов и муниципальных районов Совета. Также он будет временно исполнять обязанности председателя Совета.

В рамках мероприятия состоялась церемония награждения победителей конкурса «Лучший руководитель территориального общественного самоуправления» за 2013 год.

Разместил: Информационно-аналитическое управление
Дата размещения: Пятница, 20 Декабря, 2013