Среда, 18 Декабря, 2013 г.
Скайп-конференция стала новой формой международного общения

Сегодня в Администрации города Иванова состоялась скайп-конференция с представителями Совета графства Стаффордшир. В мероприятии приняли участие Глава города Иванова Вячеслав Сверчков, глава Администрации города Иванова Александр Кузьмичев, заместитель главы Администрации города Иванова Владимир Пигута. С английской стороны ивановцев приветствовали глава исполнительной власти Совета графства Стаффордшир Ник Белл и Сара Тейлор.

Участники скайп-конференции обсудили в режиме он-лайн многие вопросы, касающиеся партнерских отношений города Иванова и графства Стаффордшир, среди которых можно отметить:
- план, периодичность, тематика проведения скайп-конференций;
- обмен опытом между МБОУО гимназией № 30 г. Иванова и одной из школ графства Стаффордшир (Великобритания);
- продолжение работы по обмену опытом между МБОУО гимназией № 32 г. Иванова и Уолстенской школой графства;
- обсуждение возможного сотрудничества:
• между полицией города Иванова и графства Стаффордшир;
• между ФГБОУ ВПО Ивановский институт ГПС МЧС России и представителями пожарных служб графства Стаффордшир;
- дальнейшее сотрудничество по работе с молодежью в сфере предупреждения противоправного поведения;
- развитие спортивных и культурных отношений между футбольным клубом «Текстильщик» г. Иванова и Burton Albion Football club;
- обмен опытом в сфере аудита и финансового менеджмента;
- обсуждение организации выставки Палехского искусства в графстве и ответной выставки керамики умельцев графства Стаффордшир в г. Иваново.

Глава исполнительной власти Совета графства Стаффордшир Ник Белл выразил надежду на то, что скайп-конференции с ивановскими коллегами станут регулярными и будут активно способствовать дальнейшему развитию отношений. В заключение встречи участники скайп-конференции пожелали счастливого Рождества и Нового года жителям нашего города и графства Стаффордшир. Следущая встреча в таком формате назначена на январь 2014 года.

Разместил: Информационно-аналитическое управление
Дата размещения: Среда, 18 Декабря, 2013