Среда, 4 Декабря, 2013 г.
 Тексты постановлений
О нормативах водоотведения по объему отводимых в централизованные системы водоотведения сточных вод в 2014-2018 годах
Администрации города Иванова
___29.11.2013_
№__2604

г.Иваново, Ивановская область

О нормативах водоотведения по объему отводимых
в централизованные системы водоотведения сточных вод
в 2014-2018 годах

В целях предотвращения негативного воздействия на централизованную систему водоотведения, учитывая при этом мощности централизованной системы водоотведения по транспортировке и очистке сточных вод, в соответствии с разделом Х Правил холодного водоснабжения и водоотведения, утвержденных постановлением Правитель-ства Российской Федерации от 29.07.2013 № 644, Администрация города Иванова п о с т а н о в л я е т:
          1. Утвердить прилагаемые нормативы водоотведения по объему отводимых в централизованные системы водоотведения сточных вод, действующие с 01.01.2014 по 31.12.2018.
            2. Установить, что нормативы водоотведения по объему отводимых в централизованные системы водоотведения сточных вод на 2014-2018 годы определены с учетом рассмотренных открытым акционерным обществом водопровода, канализации и гидротехнических сооружений г. Иваново (далее - ОАО «Водоканал») заявок от промышленных предприятий, организаций, представленных в срок до 10.10.2013.
            3.Принять к сведению, что нормативы водоотведения по объему отводимых в централизованные системы водоотведения сточных вод предприятиям, организациям утверждены с учетом объемов сточных вод третьих лиц, сбрасываемых в канализационные устройства и сооружения предприятий, организаций, являющихся абонентами ОАО «Водоканал». При этом, если предприятия, организации в установленном законодательством порядке не согласовали с ОАО «Водоканал» прием от третьего лица сточных вод, считать, что предприятия и организации, являющиеся абонентами ОАО «Водоканал», осуществляют прием от третьего лица сточных вод за счет выделенных им в соответствии с настоящим постановлением нормативов водоотведения по объему отводимых в централизованные системы водоотведения сточных вод.
             4. Обязать предприятия, организации в случае изменения технологии производства, состава и свойств сточных вод, а также по заявке абонента при изменении объема водоотведения более чем на 10 процентов по сравнению с величиной, использованной при расчете установленного норматива водоотведения, предоставлять в ОАО «Водоканал» расчетные объемы водоотведения для пересмотра и формирования технически обоснованных нормативов водоотведения по объему отводимых в централизованные системы водоотведения сточных вод.
            5. Предприятиям, организациям, перечисленным в приложении к настоящему постановлению:
             5.1.Соблюдать установленные на 2014-2018 годы нормативы водоотведения по объему отводимых в централизованные системы водоотведения сточных вод в разрезе месяцев.
            5.2.В случае недоиспользования выделенного норматива водоотведения в любом из месяцев и необходимости его использования в другом последующем месяце представлять в ОАО «Водоканал» до 5 числа месяца, следующего за расчетным, в котором имелась экономия выделенного норматива, заявку с указанием периода, на который требуется перенести недоиспользованные объемы выделенного норматива.
            5.3.В случае перерасхода норматива водоотведения в любом из месяцев, при необходимости, представлять в ОАО «Водоканал» до 2 числа месяца, следующего за расчётным, в котором имеется перерасход, заявку об увеличении норматива за счет уменьшения норматива другого последующего периода.5.4.В случаях, предусмотренных законодательством, иметь согласованный план снижения сбросов, разработанный в соответствии с положениями Постановления Правительства Российской Федерации от 10.04.2013 № 317 «Об утверждении Положения о плане снижения сбросов загрязняющих веществ, иных веществ и микроорганизмов и на водосборные площади.
            6. Настоящее постановление опубликовать в газете «Рабочий край».
           7. Контроль над исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Администрации города Иванова Кудрова Д.А.

Глава Администрации города Иванова
А.С. Кузьмичев