Понедельник, 11 Ноября, 2013 г.
В парке культуры и отдыха им. В.Я. Степанова продолжаются работы по благоустройству территории и развитию инфраструктуры

Сегодня, 11 ноября, состоялась инспекционная поездка главы Администрации города Иванова Александра Кузьмичева в парк культуры и отдыха им. В.Я. Степанова. Глава городской администрации осмотрел территорию парка, ознакомился с планами по развитию парковой инфраструктуры.

Объем финансирования по целевой программе на 2013 год составил 1 860 тысяч рублей. Кроме того средства, выделенные на развитие парка депутатами Ивановской областной Думы 5 созыва Натальей Ковалевой и Александром Шаботинским, составили 740 тысяч рублей.

В настоящее время в парке произведен ремонт крыши здания игровых автоматов и уличных туалетов, приобретено и установлено перед сценой 10 скамеек, установлены новый забор по фасаду и ограждение большого катка. Арка центрального входа оборудована светодиодной конструкцией.

В парке продолжаются благоустроительные работы. Перед входом в парк оформлена фасадная часть: произведена покраска и оформление флагами флагштоков, оформлено декорирование металлоконструкции буквами. Центральная часть парка, - детский городок аттракционов, площадка у центрального входа, стелла, левый луч и сценическая площадка, - оформлены цветочными клумбами и малыми декоративными формами. Частично расчищены от валежника и поросли секторы между Беличьей и Запрудной и между Лесной и Главной аллеями. В настоящее время работы по расчистке продолжаются.

В 2013 году был благоустроен участок под экспозицию металлических скульптур под открытым небом. Установлены авторские работы Ивановского скульптора Волкова В. А.

В мае 2013 года были перенесены, восстановлены и введены в эксплуатацию аттракционы "Автодром" и "Орбита". В этом же году был приобретен надувной аттракцион "Родео" и организован велопрокат. В настоящее время ведется восстановление аттракциона "Вихрь" – планируемое время введения в эксплуатацию – весна 2014 года.

Восстановлены коммуникации здания для клубной работы, введен в эксплуатацию отапливаемый санузел с горячей и холодной водой, ведутся работы по восстановлению крыльца данного здания. Ведется активная подготовка к вводу в эксплуатацию пункта спортивного инвентаря.

Заасфальтирована диагональная аллея и значительная часть лесной аллеи. Работы по проведению наружного освещения главной аллеи находятся в стадии завершения.
За счет объединения средств целевой программы и средств, выделенных депутатами, производится укладка тротуарной плитки и формирование собственной фонтанной площади. В планах на будущее – оборудование небольшого фонтана на центральной площадке парке возле сцены.

Разместил: Информационно-аналитическое управление
Дата размещения: Понедельник, 11 Ноября, 2013