Среда, 30 Октября, 2013 г.
Ивановские музыканты успешно выступили на XIII Российском конкурсе-фестивале детского творчества «Большая перемена»

В осенние каникулы учащиеся Детской музыкальной школы №6 приняли участие в XIII Российском конкурсе-фестивале детского творчества «Большая перемена», который проходил в Ярославле. Участниками конкурса стали учащиеся струнного, фортепианного и вокального отделов.

Фестиваль проходил сразу на двух площадках: музыкантов принимала Ярославская ДШИ им. Л. Собинова, где выступали скрипачи, пианисты, гитаристы, домристы, баянисты, флейтисты, вокалисты. Одновременно на другой концертной площадке, - во Дворце культуры им.А. Добрынина, - проходило прослушивание солистов – вокалистов в номинации «эстрадный вокал»,которых год от года становится все больше и больше и конкурс открывает новые имена, становится масштабней и интересней.

С каждым годом ярославская «Большая перемена» выходит на более качественный уровень по организации и проведению фестиваля, по работе профессионального жюри, состоявшего из московских и ярославских музыкантов.

Юные ивановские музыканты показали хороший уровень подготовки. Академический вокальный ансамбль «Экспромт» (преподаватель О.Родина) стал лауреатом 1 степени, А.Зубков, А.Гришенин (фортепианный дуэт, преподаватель Т.Коновалова), Самойлова Софья (фортепиано, преподаватель Т.Коновалова), Быкова Анна (эстрадный вокал, преподаватель Н.Тюрина) завоевали звание лауреатов 2 степени. Кроме этого, ивановцы привезли еще 6 дипломов лауреатов 3 степеней и 3 диплома.

Разместил: Информационно-аналитическое управление
Дата размещения: Среда, 30 Октября, 2013