Четверг, 19 Сентября, 2013 г.
В 2014 году в Иванове будут построены новые дошкольные образовательные учреждения

Сегодня состоялась рабочая поездка главы Администрации города Иванова Александра Кузьмичева на строящиеся дошкольные образовательные учреждения. В поездке также принял участие исполняющий обязанности главы города Иванова Сергей Морозов.

В микрорайоне Новая Ильинка ведется строительство дошкольного учреждения на 220 мест. Начало строительных работ было положено в мае 2013 года.

В настоящее время подрядчиком выполняются земляные работы по укладке блоков и плит ленточных фундаментов, работы по установке блоков стен подвала, монолитных участков с устройством армированного шва, горизонтальной гидроизоляции и радоновой защите здания. Ведется кирпичная кладка стен подвала и первого этажа. Производится монтаж плит перекрытия, устройство полов технического подполья.

Сметная стоимость объекта составляет 120 888,10 тыс. рублей. На строительство детского сада финансирование выделено из федерального, областного и муниципального бюджетов. Планируемый срок ввода в эксплуатацию – III квартал 2014 года.

Глава Администрации города Иванова Александр Кузьмичев остался недоволен темпами строительных работ в микрорайоне Новая Ильинка. Он отметил, что строительство ведется с отставанием от графика, и не исключил возможности применения к подрядчику штрафных санкций.

Реконструкция здания № 14 в Пограничном тупике под детский сад позволит создать дошкольное образовательное учреждение на 80 воспитанников. Одна группа здесь будет ясельная (с 1,5 до 3 лет), три группы старшего возраста (3-7 лет). В здании имеются медицинский блок, пищеблок, электрощитовая, кабинет заведующей, методический кабинет, кладовые, постирочная, помещения для музыкальных и физкультурных занятий.

На сегодняшний день выполнены следующие работы: устройство фундаментов с гидроизоляцией, стен и перекрытий вновь возводимой пристройки к существующему зданию; строительство вентиляционного канала; утепление наружных стен подвальных помещений; устройство перегородок подсобных помещений; устройство монолитных перекрытий, усиление оконных и дверных проемов существующего здания. Ведутся работы по установке окон, прокладке наружного водоснабжения и канализации, устройству стяжки, оштукатуриванию стен, монтажу стропильных конструкций крыши, утепление фасада. Сметная стоимость объекта 51 651,88 тыс. рублей.

Обсуждая темпы реконструкции здания в Пограничном тупике, Александр Кузьмичев дал поручение завершить работы до конца текущего года.

Разместил: Информационно-аналитическое управление
Дата размещения: Четверг, 19 Сентября, 2013