Пятница, 13 Сентября, 2013 г.
Открылась персональная выставка художника Валерия Ефремова

Сегодня 13 сентября в здании Администрации города Иванова состоялось открытие выставки Валерия Ефремова.

На выставке представлены пейзажи, натюрморты и графика.
Валерий Ефремов – один из старейших ивановских художников. Он родился во Владимирской области в 1930 году, с 1933 года проживает в Иванове. После окончания Ивановского художественного училища работал учителем рисования в поселке Норильск. Затем - художником оформителем и художником-дизайнером на предприятиях Иванова. Много лет трудился в областной типографии в должности художника-ретушера. Выйдя на пенсию в 1991 году, всецело посвятил себя творчеству.

Валерий Ефремов –участник городских, областных и региональных художественных выставок. С 2005 года – член Союза художников России. Диапазон творческих интересов художника очень широк, он работает в жанре пейзажа, портрета, натюрморта. Также разнообразны техники, которые использует Валерий Ефремов – прежде всего, это живопись маслом, также он успешно работает акварелью, гуашью, пастелью, много внимания уделяет гравюре(линогравюра, ксилография, офорт). Творческое кредо Валерия Ефремов состоит в стремлении как можно полнее отразить в своих работах красоту окружающего мира и вызвать у зрителя сопереживание и интерес к природе.

Разместил: Информационно-аналитическое управление
Дата размещения: Пятница, 13 Сентября, 2013