Среда, 3 Апреля, 2013 г.
В Иванове проходит чемпионат по художественной гимнастике

Парад-открытие пятнадцатого юбилейного чемпионата общероссийской добровольно-спортивной общественной организации «Русь» по художественной гимнастике состоялся в минувший вторник.
Чемпионат продлится до 5 апреля. В нём принимают участие более 500 гимнасток из 68 городов России.
Главный судья соревнований Ирина Чернышкова в ходе торжественной церемонии открытия пожелала всем участницам соревнований удачи и честной борьбы. Также слова особой благодарности прозвучали в адрес основоположницы художественной гимнастики в Ивановской области, заслуженного тренера России, арбитр всесоюзной категории, почётного председателя Ивановской областной федерации художественной гимнастики Зинаиды Матвеевой.
Также в ходе церемонии открытия чемпионата судьям были вручены благодарственные письма и памятные сувениры.

Справочно:
Общероссийская добровольно-спортивная общественная организация «Русь» по художественной гимнастике была создана в 1998 году. На сегодняшний день по инициативе ОДСОО «Русь» художественная гимнастика развивается более чем в 50 регионах РФ. За пятнадцатилетний период работы «Русь» воспитала выдающихся гимнасток:
Ольга Глацких ( г. Лесной) – ЗМС, Чемпионка ОИ в групповых упражнениях, Афины 2004
Наталья Зуева (г. Белгород) – ЗМС, Чемпионка ОИ в групповых упражнениях, Пекин 2008
Шпехт Марина (г. Иваново) – МСМК, многократный призер и победитель этапов Кубков мира 2006-2009гг.
Окладникова Дарья (г. Красноярск) – МСМК, серебренный призер ЧЕ, Москва 2005
Назаренкова Елизавета (г. Мурманск) – МСМК, Победительница МТ в рамках этапов Кубка Мира, Чемпионка России в упражнении с лентой и командном зачете
Войтик Екатерина (г. Жуковский) - МСМК, Победительница Всемирных Тихоокеанских игр, Австралия 2010
Луконина Яна (г. Рязань) – МСМК, Чемпионка мира в командном зачете, Москва 2010
Гончарова Маргарита (г. Рязань) – МС, Чемпионка России в групповых упражнениях 2010, Серебренный призер Всемирной Универсиады 2011 Китай
Зайцева Ольга (г. Селятино) – МСМК, Победительница Первенства Европы в групповых упражнениях,2003
Бравикова Юлия (г. Орел) – МСМК, Победительница клубного ЧМ по программе юниоров. На данный момент является претендентом на участие во вторых Юношеских ОИ 2014
Сабитова Альбина (г. Казань, г. Иваново) – МС, Победительница Всемирных Тихоокеанских игр в командном зачете, 2010 Австралия, На данный момент входит в состав сборной команды России на Всемирную Универсиаду 2013 в Казани.

Разместил: Информационно-аналитическое управление
Дата размещения: Среда, 3 Апреля, 2013