Пятница, 30 Ноября, 2012 г.
В Иванове, с началом первых снегопадов, ведутся работы по механизированной уборке улично-дорожной сети города

В Иванове с 29 ноября 2012 года, с началом первых снегопадов, ведутся работы по механизированной уборке улично-дорожной сети города:
С 18.30 29.11.2012 — полная посыпка - 34 КДМ (прим. - комбинированные дорожные машины)
С 02.30 30.11.2012 — прометание 34 центральных и магистральных улиц 15 КДМ, повторная посыпка после прометания и обработка периферийных улиц 16 КДМ
С 07.00 30.11.2012 — прометание и посыпка периферийных улиц, обработка опасных участков на центральных улицах — 15 КДМ
Расчистка пешеходных переходов и подходов к проезжей части — 4 бригады (20 человек и 1 тракторная щетка) — СМП по СУ и ЭОБ г. Иваново и ООО «Максима»

«Работы ведутся круглосуточно. В течении суток, сегодня, на уборке будет задействовано более 70 единиц снегоуборочной техники. Более того, 14 бульдозеров и грейдеров задействовано на уборке улиц частного сектора», - отметил в ходе инспекционной поездки по областному центру глава Администрации г. Иваново Александр Кузьмичев.

Для расчистки внутриквартальных дорог и дорог частного сектора управлением благоустройства г. Иваново задействовано:
м. Соснево, м. Котельницы, м. Ушаково, м. Сластиха - 1 трактор, 1 автогрейдер.
м. Сортировка, м. Лесное - 1 погрузчик.
Сухово-Дерябихский мкр. - 1 погрузчик.
м. Дмитриево, м. Балашовка - 1 автогрейдер.
м. Воробьево, м. Глинищево, ТОС «Нарвский», ТОС «Некрасовский» - 2 трактора, 1 погрузчик.
м. Нежданово, м. Курьяново - 1 погрузчик.
м. Балино, м. Глинищево - 2 трактора.
м. Авдотьино, м. Минеево, м. Отрадное, м. Подъельново - 1 автогрейдер, 2 трактора.
м. Пустошь Бор, м. Фряньково - 1 погрузчик.
Расчистка тротуаров в ночное время - 5 тракторов, в дневное время - 3 трактора.
Расчистка мостов и путепроводов - 10 рабочих и 1 трактор.
Территории общего пользования - 40 человек и 1 трактор.

При более обильном выпадении осадков количество задействованной техники будет увеличено. Кроме того, ночью проводится полное прометание проезжей части дорог областного центра. Однако, работу спец.технике затрудняют припаркованные у обочин автомобили.
В связи с этим, Администрация города Иванова обращается к ивановцам с просьбой не парковать свои автомобили у обочин дорог в ночное время. Стоящие на проезжей части транспортные средства существенно затрудняют, а в ряде случаев делают невозможным, производство работ по уборке от снега улиц города.

Разместил: Информационно-аналитическое управление
Дата размещения: Пятница, 30 Ноября, 2012