Четверг, 29 Ноября, 2012 г.
В администрации областного центра названы победители городского конкурса молодежных программ

Сегодня, 29 ноября, в Администрации города Иванова состоялось подведение итогов городского конкурса молодежных программ и конкурса телепередач и публикаций в сфере молодежной политики в средствах массовой информации города Иванова.

Глава Администрации Александр Кузьмичев поприветствовал участников и поблагодарил инициативных ребят за участие в конкурсе. Он отметил, что представленные работы – креативные, интересные. Проекты разработаны не «для галочки» и имеют практическую ценность .
Конкурс проводился по трем номинациям.

Победителями в номинации «Реализация молодежными общественными организациями и объединениями программ и проектов в сфере молодежной политики» стали:
I место: Курс подготовки вожатых «Я – Вожатый» программа ИРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России»;
II место: «Развитие системы отбора и привлечения молодежи к решению современных научно-технических проблем в области химии, химической технологии, биотехнологии, нанотехнологии, катализа и биомедицины» – программа Совета молодых ученых ФГБОУ ВПО «Ивановского государственного химико-технологического университета».
III место: «МОЛОдежная Компания» – программа ИООООО «Российский Союз Молодежи».
В номинации «Организация досуга молодежи на территории города Иванова» лучшими были признаны:
I место: Студенческая лига дискуссионной игры «Тёрки» - программа Молодежного дискуссионного клуба «В Теме».
II место: Программа досуга учащийся молодежи «Диалог» - программа ОГБОУ СПО Ивановский автотранспортный колледж.
III место: Образовательная программа дополнительного образования детей в Школе искусств гимназии №44 – программа МБОУ гимназия №44.

В номинации «Работа с молодежью в клубах по месту жительства» присудили:
I место: Программа поддержки молодых инвалидов «Созидание» - МКУ «Молодежный центр».
II место: «В здоровом теле…» - МКУ «Молодежный центр».
III место: «Лидер-Актив» - программа ЦИТ «Лидер».

Конкурс телепередач и публикаций в сфере молодежной политики в средствах массовой информации был направлен на появление в средствах массовой информации ярких и привлекательных образов представителей ивановской молодёжи, побуждающих подростков к развитию и реализации своих духовных, интеллектуальных, творческих, физических возможностей, а также к активному участию в социально значимых видах деятельности.
Победителями конкурса стали:
- в номинации «Лучшая публикация в периодическом печатном издании по молодёжной тематике» - газета «ЛЮТИК» детской видео-студии «Лютик», под руководством Ю.И.Рыбаковой.
- в номинации «Лучшая телепрограмма (телевизионный сюжет) по молодёжной тематике»: сюжет о проведении Дня молодежи в городе Иванове в 2012 году, автор Сардейская Н.В.;
- в номинации «Освещение молодежной политики города Иванова в сети интернет» - официальная страница ФГБОУ ВПО Ивановский государственный химико-технологический университет и Студенческого правительства ИГХТУ на сайте «ВКонтакте», под руководством А.Е.Погонина.

Всем победителям были вручены ценные призы и подарки.

Разместил: Информационно-аналитическое управление
Дата размещения: Четверг, 29 Ноября, 2012