Понедельник, 1 Октября, 2012 г.
Известны результаты открытого Чемпионата Ивановской области по мотокроссу

В минувшие выходные на мототрассе автодрома ДОСААФ завершился открытый Чемпионат Ивановской области среди молодежи. В борьбу за Кубок ДОСААФ вступились 130 райдеров. Наш регион на соревнованиях представляли мотоциклисты Иванова, Тейкова, Родников, Шуи, Фурманова и Юрьевца. Всего же в борьбе за почетный спортивный трофей приняли участие спортсмены из 24 городов России: Братск, Красноярск, Ярославль, Углич, Рыбинск, Владимир, Ковров, Кольчугино, Вязьники, Москва, Истра, Орехово-Зуево, Мытищи, Воскресенск, Череповец, Чебоксары, Нижний Новгород, Кострома.

Хорошо подготовленная трасса автодрома изобиловала трамплинами, крутыми поворотами, подъемами и спусками. Для зрителей это было самым захватывающим зрелищем. Чем дольше мотоцикл в воздухе, тем интереснее. За мотокроссом с удовольствием наблюдали и дети, и взрослые. Спортсмены могли проявить себя во всей красе. Некоторые из участников в прыжке даже успевали позировать на фотокамеры многочисленным болельщикам.

Перед райдерами стояла главная задача - с общего старта прийти на финиш первым, проехав большее количество кругов за указанное время. При этом комплекты медалей разыгрывались в пяти классах мотоциклов, а также в отдельных номинациях с учетом возраста спортсменов, в отдельный заезд были выделены экипажи на мотоциклах с колясками.

Результаты соревнований:

50 куб.см.
1-е место: Дементьев Альберт г. Ковров
2-е место: Гусев Егор г. Ковров
3-е место: Тихонов Максим г. Иваново ДОСААФ клуб «Юниор»

65 куб.см.
1-е место: Маслов Илья г. Вязьники
2-е место: Коногоров Артём г. Москва
3-е место: Федоров Александр г. Москва

85 куб.см.
1-е место: Царев Михаил г. Кострома
2-е место: Желтов Антон г. Кострома
3-е место: Волков Даниил г. Родники

125 куб.см. (2 такта)
1-е место: Хорев Евгений г. Кострома
2-е место: Лазарев Егор г. Иваново ДОСААФ клуб «Юниор»
3-е место: Псков Александр г. Собинка Владимирская обл.

125 куб.см. (4 такта)
1-е место: Гомзин Василий г. Иваново ДОСААФ клуб «Юниор»
2-е место: Степанов Антон г. Иваново ДОСААФ клуб «Юниор»
3-е место: Киселев Андрей г. Тейково клуб «Риф»