Среда, 13 Июня, 2012 г.
 Тексты постановлений
О внесении изменений в ведомственную целевую программу «Сохранение и развитие муниципальных учреждений культуры города Иванова», утверждённую постановлением Администрации города Иванова от 17.10.2011 № 2243 «Об утверждении ведомственной целевой программы «Сохранение и развитие муниципальных учреждений культуры города Иванова»

Администрации города Иванова
от___08.06.2012_
№__1218

г.Иваново, Ивановская область

О внесении изменений в ведомственную целевую программу «Сохранение и развитие
муниципальных учреждений культуры города Иванова», утверждённую постановлением
Администрации города Иванова от 17.10.2011 № 2243 «Об утверждении ведомственной
целевой программы «Сохранение и развитие муниципальных учреждений
культуры города Иванова»

В соответствии со статьей 179.3 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Уставом города Иванова, распоряжением Администрации города Иванова от 16.06.2009 № 246р «Об утверждении Положения о ведомственных целевых программах», ПОСТАНОВЛЯЮ:
      1. Внести изменения в ведомственную целевую программу «Сохранение и развитие муниципальных учреждений культуры города Иванова», утвержденную постановлением Администрации города Иванова от 17.10.2011 № 2243:
      1.1. В паспорте программы в разделе «Основные ожидаемые результаты» пункт 1 изложить в следующей редакции:
      «1. В МБУ «Центр культуры и отдыха города Иванова» (далее - Центр культуры и отдыха):
      - проведение ремонта лестничных пролетов Центра культуры и отдыха;
      - проведение ремонта паркета фойе 2-го этажа Центра культуры и отдыха;
      - замена оконных блоков в здании Центра культуры и отдыха;
      - разработка проектно-сметной документации на электроснабжение оборудования системы противопожарной защиты, на внутреннее электроснабжение помещений филиала Центра культуры и отдыха, пересчет сметной документации на капитальный ремонт строительных конструкций стен, перекрытий, крыши филиала Центра культуры и отдыха.».
      1.2. В разделе «Цель и ожидаемые результаты реализации Программы»:
      - абзацы 17-28 исключить;
      - дополнить текстом следующего содержания: «Сегодня в Центре культуры и отдыха работает 105 творческих формирований, в том числе 78 формирований для детей, в которых занимается 3087 человек.
      В течение года в Центре культуры и отдыха проводится около 440 культурно-досуговых мероприятий, в том числе 130 для детей, в которых принимают участие более 234000 человек.
      Для дальнейшего функционирования Центра культуры и отдыха требуется устранить нарушения требований пожарной безопасности, указанные в предписании отдела государственного пожарного надзора городского округа Иваново. Согласно предписанию, покрытие пола 2-го этажа (вестибюль, фойе) состоит из материалов пожарной опасности. На путях эвакуации в лестничных клетках на стенах и перилах применена горючая отделка, двери лестничных клеток не имеют приспособлений и уплотнений в притворах, двери, разделяющие коридоры 1-3 этажей, не являются противопожарными.
     Программа предусматривает выполнение первоочередных мероприятий, включающих: ремонт лестничных пролетов и паркета фойе 2-го этажа, замену оконных блоков в здании Центра культуры и отдыха, проведение отдельных работ в филиале Центра культуры и отдыха: разработка проектно-сметной документации на электроснабжение оборудования системы противопожарной защиты, на внутреннее электроснабжение помещений, пересчет сметной документации на капитальный ремонт строительных конструкций стен, перекрытий, крыши.
      В результате реализации Программы будут устранены нарушения требований пожарной безопасности, по фасаду здания будут заменены оконные блоки».
      1.3. В таблице 1 «Целевые показатели и их промежуточные значения»:
      - строку 1 изложить в следующей редакции:

Строка 1 в новой редакции

- строку 2 исключить;
      - строки 3-7 считать строками 2-6.
      1.4. В разделе «Перечень тактических задач и программных мероприятий» пункт 1 изложить в новой редакции:
      «1. Укрепление материально-технической базы Центра культуры и отдыха (ремонт лестничных пролетов и паркета фойе 2-го этажа, замена оконных блоков в здании Центра культуры и отдыха, проведение отдельных работ в филиале Центра культуры и отдыха: разработка проектно-сметной документации на электроснабжение оборудования системы противопожарной защиты, на внутреннее электроснабжение помещений, пересчет сметной документации на капитальный ремонт строительных конструкций стен, перекрытий, крыши)».
      1.5. В таблице 4 «Перечень тактических задач и программных мероприятий»:
      - пункты 1-1.3 изложить в следующей редакции:

Пункты 1-1.3 в новой редакции

- дополнить пунктом 1.4 следующего содержания:

Пункт 1.4

- пункты 2.1-2.5 изложить в следующей редакции:

Пункты 2.1-2.5 в новой редакции

- пункты 4.1-4.6 изложить в следующей редакции:

Пункты 4.1-4.6 в новой редакции

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его издания.
      3. Опубликовать настоящее постановление в сборнике «Правовой вестник города Иванова».

Глава Администрации города Иванова
А.С. Кузьмичев