Вторник, 5 Июня, 2012 г.
 Тексты постановлений
О внесении изменений в постановление Администрации города Иванова от 01.06.2010 № 1043 «О мерах по организации отдыха и занятости детей города Иванова»

Администрации города Иванова
от___25.05.2012_
№__1095

г.Иваново, Ивановская область

О внесении изменений в постановление
Администрации города Иванова от 01.06.2010 № 1043
«О мерах по организации отдыха и занятости
детей города Иванова»

В целях оптимизации деятельности Администрации города Иванова по организации отдыха и занятости детей города Иванова в каникулярное время, руководствуясь постановлением Правительства Ивановской области от 27.01.2010 № 5-п «Об обеспечении отдыха, оздоровления и занятости детей в Ивановской области», пунктом 20 части 1 статьи 50.1 Устава города Иванова, ПОСТАНОВЛЯЮ:
        Внести изменения в постановление Администрации города Иванова от 01.06.2010 № 1043 «О мерах по организации отдыха и занятости детей города Иванова» (в редакции постановлений Администрации города Иванова от 02.09.2010 № 1692, от 11.11.2010 № 2234, от 30.11.2010 № 2381, от 22.12.2010 № 2615, от 30.05.2011 № 931, от 27.07.2011 № 1481):
        1. Дополнить пунктом 3 следующего содержания:
     «3. Утвердить состав межведомственной комиссии по приемке загородных оздоровительных лагерей, находящихся в муниципальной собственности, лагерей с дневным пребыванием, организуемых на базах учреждений, подведомственных структурным подразделениям социальной сферы Администрации города Иванова, и контролю за соблюдением данными организациями требований стандартов качества муниципальных услуг согласно приложению № 1 к настоящему постановлению.».
        2. Пункт 4 изложить в следующей редакции:
        «4. Утвердить Положение о межведомственной комиссии по приемке загородных оздоровительных лагерей, находящихся в муниципальной собственности, лагерей с дневным пребыванием, организуемых на базах учреждений, подведомственных структурным подразделениям социальной сферы Администрации города Иванова, и контролю за соблюдением данными организациями требований стандартов качества муниципальных услуг согласно приложению № 2 к настоящему постановлению.».
        3. Пункт 5 исключить.
        4. Пункт 6 после слов «и спорту Администрации города Иванова» дополнить словами «совместно с молодежными и детскими общественными организациями, подведомственными данным структурным подразделениям:».
        5. Пункт 11.3 изложить в следующей редакции:
        «11.3. Просить Управление Министерства внутренних дел Российской Федерации Ивановской области обеспечить сопровождение автомобильных колонн с детьми (более двух автобусов), следующих в санаторно-оздоровительные лагеря круглогодичного действия, расположенные на территории Ивановской области, и обратно экипажем ДПС.».
        6. Дополнить пунктом 11.31 следующего содержания:
        «11.3.1 Просить Управление Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Иваново:
        - производить предварительные проверки автобусов следующих в санаторно-оздоровительные лагеря круглогодичного действия, расположенные на территории Ивановской области, для обеспечения безопасной перевозки детей города Иванова;
        - принять меры по обеспечению общественного порядка и безопасности без взимания платы при проезде организованных групп детей по маршрутам следования, связанным с проводимыми мероприятиями (экскурсии, выезды на природу);
        - совместно с управлением образования Администрации города Иванова и другими заинтересованными службами принять меры по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, созданию условий для безопасного нахождения детей на улицах в период каникул.».
        7. В пункте 11.4 слова «Территориальному управлению» заменить словом «Управлению».
        8. В пункте 12.7 слова «управление внутренних дел» заменить словами «Управление Министерства внутренних дел Российской Федерации».
        9. В пункте 13 слова «Управлению общественной и информационной политики» заменить словами «Информационно-аналитическому управлению».
        10. В приложении № 1 «Состав межведомственной координационной комиссии по организации отдыха и занятости детей города Иванова» включить в состав комиссии Фролова Сергея Ивановича, председателя комитета по культуре Администрации города Иванова.
        11. Приложение № 2 «Положение межведомственной координационной комиссии по организации отдыха и занятости детей города Иванова» изложить в новой редакции согласно приложению № 3 к настоящему постановлению.

Глава Администрации города Иванова
А.С. Кузьмичев