Вторник, 15 Мая, 2012 г.
 Тексты постановлений
О порядке приемки работ по ремонту автомобильных дорог общего пользования местного значения в границах городского округа Иваново

Администрации города Иванова
от___15.05.2012_
№__975

г.Иваново, Ивановская область

О порядке приемки работ по ремонту автомобильных дорог
общего пользования местного значения в границах
городского округа Иваново

В соответствии с федеральными законами от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и от 08.11.2007 № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», Уставом города Иванова, в целях повышения уровня безопасности дорожного движения, совершенствования организации ремонтных работ, осуществляемых на автомобильных дорогах общего пользования местного значения в границах городского округа Иваново, усиления контроля за проводимыми работами, а также в целях повышения ответственности, эффективности и качества производимых работ ПОСТАНОВЛЯЮ:
      1.Установить, что:
     1.1. Приемка результатов выполненных работ по ремонту автомобильных дорог общего пользования местного значения в границах городского округа Иваново (далее - автомобильные дороги) осуществляется приемочной комиссией в соответствии с условиями заключенного муниципального контракта и в соответствии с настоящим постановлением.
   1.2. В состав приемочной комиссии в обязательном порядке включаются представители Администрации города Иванова, в том числе управления благоустройства Администрации города Иванова (далее - Заказчик), организации, выполнявшей работы по ремонту (далее - Подрядчик), государственной инспекции безопасности дорожного движения, эксплуатационной организации и иные лица в соответствии с заключенным муниципальным контрактом. Также в состав приемочной комиссии могут включаться представители субподрядчиков, предприятий, общественных организаций, независимые эксперты, участие которых вызывается необходимостью.
    1.3. В приемке результатов выполненных работ вправе принимать участие представители территориального общественного самоуправления и депутаты Ивановской городской Думы избирательного округа, в границах которого осуществляется приемка выполненных работ.
    1.4. Состав приемочной комиссии утверждается приказом, издаваемым Заказчиком.
      1.5. Назначение приемочной комиссии производится Заказчиком не позднее пяти дней c момента заключения муниципального контракта.
      1.6. Работу приемочной комиссии организует ее председатель.
      1.7. Приемочной комиссии Подрядчиком предъявляются выполненные работы по ремонту автомобильной дороги (участка автомобильной дороги) и следующие документы:
      рабочая документация, ведомость объемов работ и смета, предъявляемого к приемке объекта;
      сертификаты, технические паспорта или другие документы, удостоверяющие качество материалов, примененных при ремонте;
      акты об освидетельствовании скрытых работ;
      журналы производства работ и авторского надзора проектных организаций;
      журнал испытания проб асфальтобетонных смесей, взятых из асфальтосмесителя;
      журнал испытания минерального порошка;
      журнал испытания нефтяных битумов и полимерно-битумных вяжущих;
      журнал испытания песка;
      журнал испытания щебня, гравия;
      журнал подбора состава асфальтобетонных смесей и испытания образцов;
      журнал образцов взятых из асфальтобетонного покрытия;
      журнал технического нивелирования.
      1.8. Приемка скрытых работ, промежуточная приемка ответственных конструкций и приемка работ по ремонту автомобильной дороги осуществляются в соответствии с ВСН 19-89 «Правила приемки работ при строительстве и ремонте автомобильных дорог», утвержденными Минавтодором РСФСР от 14.07.1989 и условиями муниципального контракта.
      1.9. Акт приемки законченных работ по ремонту автомобильной дороги (далее - акт приемки) (приложение № 1 к настоящему постановлению) подписывается всеми членами приемочной комиссии. Члены приемочной комиссии, имеющие особое мнение, излагают его в письменном виде в приложении к акту приемки с обоснованиями, имеющими ссылки на действующие законодательные и нормативные акты. Заключение председателя приемочной комиссии по указанным особым мнениям излагается в докладной записке к акту приемки.
      Если приемочная комиссия принимает решение о невозможности приемки работ по ремонту автомобильной дороги (участка автомобильной дороги), то вместо акта приемки составляется мотивированное заключение с обоснованиями, имеющими ссылки на действующие нормативные акты, которое подписывается всеми членами приемочной комиссии, с предложениями по устранению выявленных недостатков в установленные сроки.
      Приемочная комиссия определяет сроки устранения выявленных недостатков и дату проведения повторной комиссии.
      2. Ответственность за организацию приемки результатов выполненных работ по ремонту автомобильных дорог и ведение реестра, содержащего информацию о проведенных работах по ремонту дорог общего пользования местного значения в границах городского округа Иваново согласно приложению № 2, возлагается на Заказчика.
    3. Ответственность за подготовку материалов для приемочной комиссии возлагается на Заказчика и Подрядчика.
      4. Информация согласно положений реестра, обозначенного в пункте 2 настоящего постановления, доводится Заказчиком до сведения главы Администрации города Иванова ежеквартально.
      5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его издания.
      6. Опубликовать настоящее постановление в сборнике «Правовой вестник города Иванова».
      7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы Администрации города Иванова Матвеева А.В.

Глава Администрации города Иванова
А.С. Кузьмичев