Пятница, 30 Декабря, 2011 г.
 Тексты постановлений
Администрации города Иванова
от___23.12.2011_
№__3025

г.Иваново, Ивановская область

О внесении изменений и дополнений в постановление Администрации города Иванова
от 03.05.2011 № 750 «Об утверждении порядка предоставления субсидий гражданам-
участникам подпрограммы «Государственная и муниципальная поддержка граждан
в сфере ипотечного жилищного кредитования» на 2011-2015 годы на оплату
основной суммы долга и уплату процентов по ипотечному жилищному кредиту»

В целях обеспечения реализации на территории городского округа Иваново подпрограммы «Государственная и муниципальная поддержка граждан в сфере ипотечного жилищного кредитования» на 2011-2015 годы, в соответствии с постановлением Правительства Ивановской области от 14.12.2011 № 476-п «О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Ивановской области» ПОСТАНОВЛЯЮ:
      1. Внести изменения в постановление Администрации города Иванова от 03.05.2011 № 750 «Об утверждении порядка предоставления субсидий гражданам-участникам подпрограммы «Государственная и муниципальная поддержка граждан в сфере ипотечного жилищного кредитования» на 2011-2015 годы на оплату первоначального взноса при получении ипотечного жилищного кредита или на погашение основной суммы долга и уплату процентов по ипотечному жилищному кредиту»:
      1.1. Пункт 5 постановления изложить в следующей редакции:
      «Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Администрации города Иванова Громова М.Е.».
      1.2. Внести изменения и дополнения в Порядок предоставления субсидий гражданам - участникам подпрограммы «Государственная и муниципальная поддержка граждан в сфере ипотечного жилищного кредитования» на 2011-2015 годы на оплату первоначального взноса при получении ипотечного жилищного кредита или на погашение основной суммы долга и уплату процентов по ипотечному жилищному кредиту:
      1.2.1. Пункт 2 раздела I «Общие положения» изложить в следующей редакции:
      «В настоящем Порядке под субсидией понимаются безвозвратные и безвозмездные средства, выделяемые гражданину - участнику Подпрограммы за счет средств бюджета Ивановской области и бюджета города Иванова на оплату первоначального взноса при получении ипотечного жилищного кредита, привлекаемого в целях приобретения на основании договора купли-продажи жилого помещения, договора участия в долевом строительстве или строительства (реконструкции) индивидуального жилого дома, на погашение основной суммы долга и уплату процентов по ипотечному жилищному кредиту, привлеченному в целях приобретения на основании договора участия в долевом строительстве или строительства (реконструкции) индивидуального жилого дома, а также на погашение основной суммы долга и уплату процентов по ипотечному жилищному кредиту, привлеченному до 01.08.2011 в целях приобретения на основании договора купли-продажи жилого помещения.
      Перечисление средств Субсидии на погашение иных процентов, штрафов, комиссий и пеней за просрочку исполнения обязательств по указанным кредитам не допускается.».
      1.2.2. В пункте 7 раздела II «Порядок формирования списков граждан - участников Подпрограммы»:
      - абзац тринадцатый после слов «привлеченному заявителем в целях оплаты» дополнить словами «приобретенного до 01.08.2011 по договору купли-продажи жилого помещения, оплаты»;
      - абзац пятнадцатый после слов «копии кредитного договора,» дополнить словами «договора купли-продажи жилого помещения,»;
      - абзац шестнадцатый дополнить словами «(при наличии)».
      1.2.3. В разделе IV «Организация работы по выдаче Свидетельств»:
      - абзац шестой пункта 27 после слов «привлеченному в целях оплаты» дополнить словами «приобретенного до 01.08.2011 по договору купли-продажи жилого помещения, оплаты»;
      - пункт 28 дополнить пунктом 28.1 следующего содержания:
      «28.1. Основаниями для отказа в выдаче Свидетельства являются:
      - нарушение установленного пунктом 27 настоящего Порядка срока представления необходимых документов для получения Свидетельства;
      - непредставление или представление не в полном объеме указанных в пункте 27 настоящего Порядка документов, необходимых для получения Свидетельства, а также недостоверность сведений, содержащихся в представленных документах.
      Если граждане - участники Подпрограммы - получатели Субсидий в текущем году не представили документы, необходимые для получения Свидетельства, в установленный пунктом 27 настоящего Порядка срок или представили не в полном объеме указанные документы, или в представленных документах содержатся недостоверные сведения, а также в течение срока действия Свидетельства отказались от получения Субсидии, Администрация города Иванова вносит изменения в утвержденные списки граждан - участников Подпрограммы - получателей Субсидий в текущем году в порядке очередности, определенной списком граждан - участников Подпрограммы - претендентов на получение Субсидий.».
      1.2.4. В пункте 34 раздела VI «Оплата приобретаемого (приобретенного) жилого помещения»:
      - абзац восьмой после слов «привлеченному в целях оплаты» дополнить словами «приобретенного до 01.08.2011 по договору купли-продажи жилого помещения, оплаты»;
      - абзац десятый после слова «заключенный» дополнить словами «договор купли-продажи жилого помещения,»;
      - абзац двенадцатый после слов «приобретенное по» дополнить словами «договору купли-продажи жилого помещения,», после слов «кредитных средств» дополнить словами «(при наличии)».
      3. Настоящее постановление опубликовать в газете «Рабочий край».
      4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Администрации города Иванова Громова М.Е.

Глава Администрации города Иванова
А.С. Кузьмичев