Вторник, 8 Ноября, 2011 г.
 Тексты постановлений
О внесении изменений в Административный регламент предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений и выдача документов о согласовании переустройства и (или) перепланировки жилого помещения», утвержденный постановлением Администрации города Иванова от 22.12.2010 № 2628

Администрации города Иванова
от___03.11.2011_
№__2469

г.Иваново, Ивановская область

О внесении изменений в Административный регламент предоставления
муниципальной услуги «Прием заявлений и выдача документов о
постановлением Администрации города Иванова от 22.12.2010 № 2628

В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, Гражданским кодексом Российской Федерации, руководствуясь статьей 50.1 Устава города Иванова, ПОСТАНОВЛЯЮ:
      1. Внести в Административный регламент предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений и выдача документов о согласовании переустройства и (или) перепланировки жилого помещения», утвержденный постановлением Администрации города Иванова от 22.12.2010 № 2628, следующие изменения:
      1.1. Название Административного регламента предоставления муниципальной услуги изложить в следующей редакции:
      «Прием документов, необходимых для согласования перепланировки и (или) переустройства жилого (нежилого) помещения, а также выдача соответствующих решений о согласовании или об отказе».
      1.2. Абзац первый пункта 1.4 изложить в следующей редакции:
      «1.4. Получателями муниципальной услуги (далее – Заявители) могут быть физические и юридические лица (за исключением государственных органов и их территориальных органов, органов государственных внебюджетных фондов и их территориальных органов, органов местного самоуправления) либо их уполномоченные представители».
      1.3. Абзац второй пункта 1.4 исключить.
      1.4. Пункт 2.5 дополнить абзацами следующего содержания:
      «Градостроительный кодекс Российской Федерации;
      Федеральный закон от 25.06.2002 № 73-ФЗ «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации»;
      Постановление Правительства Российской Федерации от 16.02.2008 № 87 «О составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию».
      1.5. Абзац четвертый пункта 2.15 изложить в следующей редакции:
      «График приема граждан специалистами управления архитектуры и градостроительства Администрации города Иванова (г. Иваново, пл. Революции, д. 6, 6 этаж):
      понедельник                    14.00 – 19.00
      четверг                                9.00 – 12.00».
      1.6. В абзаце пятом пункта 2.18 слово «специалистами» заменить словом «специалистов».
      1.7. Пункт 2.22.3 изложить в следующей редакции:
      «Подготовленный и оформленный в установленном порядке проект переустройства и (или) перепланировки в случае проведения мероприятий, влияющих на архитектурный облик жилых домов (устройство/снос/закладка мансардных помещений, балконов, лоджий, козырьков, окон и т.д.), должен включать в составе разделов цветовое решение фасадов, согласованное начальником либо уполномоченным на данное согласование сотрудником управления архитектуры и градостроительства Администрации города Иванова».
      1.8. Пункт 3.5 изложить в следующей редакции:
      «3.5. Ответственными за прием и регистрацию заявлений о согласовании переустройства и (или) перепланировки (в том числе самовольно произведенных) жилых помещений и приложенных к ним документов являются специалисты Уполномоченного управления, осуществляющие прием граждан по данному вопросу в соответствии со своими должностными обязанностями».
      1.9. Абзац второй пункта 3.6 исключить.
      1.10. Абзац второй пункта 3.16 изложить в следующей редакции:
      «При соответствии выполненного переустройства и (или) перепланировки выданному решению о согласовании переустройства и (или) перепланировки жилого помещения и согласованному проекту переустройства и (или) перепланировки жилого помещения (проектной документации) оформляется акт приемочной комиссии».
      1.11. В пункте 5.1 слово «Гражданин» заменить словом «Заявитель», слово «гражданина» заменить словом «Заявителя».
      1.12. Приложения № 2, 3, 4, 6, 7, 10 к Административному регламенту предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений и выдача документов о согласовании переустройства и (или) перепланировки жилого помещения», утвержденного постановлением Администрации города Иванова от 22.12.2010 № 2628, утвердить в новой редакции (прилагаются).
      3. Опубликовать настоящее постановление в сборнике «Правовой вестник города Иванова».
      4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Администрации города Иванова Громова М.Е.

Глава Администрации города Иванова
  А.С. Кузьмичев