Вторник, 8 Ноября, 2011 г.
 Тексты постановлений
О внесении изменений в Административный регламент предоставления муниципальной услуги «Принятие документов, а также выдача решений о переводе или об отказе в переводе жилого помещения в нежилое помещение или нежилого помещения в жилое помещение», утвержденный постановлением Администрации города Иванова от 23.12.2010 № 2638

Администрации города Иванова
от___03.11.2011_
№__2468

г.Иваново, Ивановская область

О внесении изменений в Административный регламент предоставления
муниципальной услуги «Принятие документов, а также выдача решений
о переводе или об отказе в переводе жилого помещения в нежилое
помещение или нежилого помещения в жилое помещение»,
утвержденный постановлением Администрации города Иванова
от 23.12.2010 № 2638

В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, Гражданским кодексом Российской Федерации, руководствуясь статьей 50.1 Устава города Иванова ПОСТАНОВЛЯЮ:
      1. Внести в Административный регламент предоставления муниципальной услуги «Принятие документов, а также выдача решений о переводе или об отказе в переводе жилого помещения в нежилое помещение или нежилого помещения в жилое помещение», утвержденный постановлением Администрации города Иванова от 23.12.2010 № 2638, следующие изменения:
      1.1. Название Административного регламента предоставления муниципальной услуги изложить в следующей редакции:
      «Прием документов, необходимых для согласования перевода жилого помещения в нежилое помещение или нежилого помещения в жилое, а также выдача соответствующих решений о переводе или об отказе в переводе».
      1.2. Пункт 1.4 изложить в следующей редакции:
      «1.4. Получателями муниципальной услуги (далее – Заявители) могут быть физические и юридические лица (за исключением государственных органов и их территориальных органов, органов государственных внебюджетных фондов и их территориальных органов, органов местного самоуправления) либо их уполномоченные представители».
      1.3. Абзац первый пункта 2.4 дополнить словами «со дня предоставления документов в Управление».
      1.4. Пункт 2.5 дополнить абзацами следующего содержания:
      «Федеральный закон от 25.06.2002 № 73-ФЗ «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации»;
Постановление Правительства Российской Федерации от 16.02.2008 № 87 «О составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию».
      1.5. Пункт 2.7 дополнить абзацами:
      «В случае если отказ в приеме и рассмотрении документов, подаваемых Заявителем в целях осуществления перевода жилого помещения в нежилое помещение или нежилого помещения в жилое помещение, дается специалистом Управления в ходе личного приема, основания такого отказа разъясняются Заявителю специалистом Управления в устной форме непосредственно на личном приеме (письменный ответ не изготавливается).
      В случае, если основания к отказу в приеме и рассмотрении документов выявляются в ходе рассмотрения письменного обращения Заявителя, поступившего в приемную Управления в порядке, установленном пунктом 2.11 Регламента, основания отказа разъясняются Заявителю в письменном ответе в сроки и в порядке, определенные в пункте 2.17.2 Регламента».
      1.6. Абзац второй пункта 2.15 изложить в следующей редакции:
      «Телефоны для справок: 8(4932) 32 80 65, 32 40 61, 30 32 93».
      1.7. Пункт 2.15 дополнить абзацем:
      «График приема граждан специалистами управления архитектуры и градостроительства Администрации города Иванова (г. Иваново, пл. Революции, д. 6, 6 этаж):
      понедельник                            14.00 – 19.00
      четверг                             9.00 – 12.00».
      1.8. Пункт 2.21.3 изложить в следующей редакции:
      «2.21.3. Подготовленный и оформленный в установленном порядке проект перепланировки и (или) переустройства, и (или) иных работ должен включать в составе разделов описание решений по благоустройству придомовой территории (согласованное с начальником управления благоустройства Администрации города Иванова), отображение фасадов, цветовое решение фасадов, схему планировочной организации земельного участка (согласованные начальником либо уполномоченным на данное согласование сотрудником управления архитектуры и градостроительства Администрации города Иванова), а также техническое заключение проектной организации о несущей способности конструкций и влиянии предполагаемых изменений на конструктивные и другие характеристики надежности и безопасности объекта».
      1.9. В пункте 2.21.4 слова «содержащий эскизное решение фасада» исключить; слово «предусматривающее» заменить словом «предусматривающий».
      1.10. В подпункте 5 пункта 2.22.1 слово «здание» заменить словом «дом».
      1.11. Пункт 3.2 изложить в следующей редакции:
      «3.2. Ответственными за прием и регистрацию заявлений о переводе жилого помещения в нежилое помещение или нежилого помещения в жилое помещение и приложенных к ним документов являются специалисты Управления, осуществляющие прием граждан по данному вопросу в соответствии со своими должностными обязанностями».
      1.12. В пункте 3.26.7 слово «перепланировки» заменить словом «перепланировке».
      1.13. В пункте 5.1 слово «Гражданин» заменить словом «Заявитель», слово «гражданина» заменить словом «Заявителя».
      3. Опубликовать настоящее постановление в сборнике «Правовой вестник города Иванова».
      4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Администрации города Иванова Громова М.Е.

Глава Администрации города Иванова
  А.С. Кузьмичев