Пятница, 3 Июня, 2011 г.
Лучшей в многотысячном праздничном шествии Дня города стала колонна Ивановского института ГПС МЧС

Многотысячная колонна представителей предприятий города, учащихся школ, молодежи, общественных организаций, национально-культурных автономий, спортсменов, прошедшая по центральным улицам Иванова, открыла 28 мая официальные торжества по случаю 140-летнего юбилея города. Стройные ряды участников, каждый из которых в неповторимых костюмах, прошли маршем по пр. Ф.Энгельса к пл. Революции. Праздничная колонна насчитывала более 3000 ивановцев.

Сегодня, 3 июня, специальная конкурсная комиссия, созданная из представителей оргкомитета по проведению Дня города Иванова, провела оценку колонн, принявших участие в праздничном шествии, и подвела официальный итог.

Лучшей колонной, соответствующей всем поставленным требованиям и критериям, стала команда Ивановского института Государственной противопожарной службы МЧС России. Второе место поделили колонны, организованные управлением образования и комитетом по физической культуре и спорту Администрации города Иванова. На третьем месте расположились также две команды: МОУ ДОД «Молодежный центр» и группа компаний «RAUM-PROFIE».
Победители конкурса получат специальные дипломы и денежные премии в размере:
1 место – 50 000 рублей
2 место – 30 000 рублей