Четверг, 19 Мая, 2011 г.
Сегодня стали известны подробности проведения Дня города – 2011

Сегодня, 19 мая 2011 года, в пресс-центре ИА «Интерфакс-Иваново» прошла пресс-конференция, посвященная предстоящему празднованию Дня города Иванова. На вопросы журналистов ответили Глава города Иванова Вячеслав Сверчков, глава Администрации города Иванова Александр Кузьмичев, председатель комитета по экономической политике Ивановской городской Думы Роман Ефремов, председатель комитета по культуре Администрации города Иванова Сергей Фролов, директор благотворительного фонда «Родной город» Анатолий Иоффе.

В начале пресс-конференции Вячеслав Сверчков рассказал об основных мероприятиях, запланированных на 28 мая 2011 года и о гостях праздника. Он отметил, что «в текущем году 140-летний юбилей города внес серьезные коррективы в программу празднования. Она станет более насыщенной, чем в предыдущие годы. В этот День города будет открыт памятник основателю Иваново-Вознесенска Я.П. Гарелину. Пройдет театрализованное шествие. На различных площадках города будут организованы праздничные мероприятия. Под занавес Дня города состоится праздничный фейерверк».

В свою очередь Александр Кузьмичев рассказал журналистам о некоторых подробностях праздника. В частности, стало известно, что в День города в акваторию реки Уводь будут выпущены лебеди. На набережной также пройдут праздничные мероприятия. Запланированы показательные выступления байдарочников, парапланеристов.

В День города жителей и гостей Иванова ожидает насыщенная программа. На бульваре «Кокуй» будет организована Иваново-Вознесенская ярмарка ведущих российских брендов, а также марафон презентаций ивановских производителей. На площади Пушкина вечером выступит группа «Modern talking», а на бульваре Кокуй американская рок-команда «Колоссус». Концертные программы в течение дня будут организованы у ТЦ «Евролэнд», центрального рынка, Шереметьев парк-отеля.

Александр Кузьмичев также добавил, что на сутки будет ограничена розничная продажа алкоголя с 9 часов 28.05.2011 до 9 часов 29.05.2011 в магазинах, павильонах, киосках, расположенных на проспекте Ленина, площади Революции, площади Пушкина, улице Жарова, 8, улице Красной Армии, улице 10 Августа, проспекте Фридриха Энгельса, улице Палехской, улице Варенцовой, улице Смирнова, 10, улице Багаева, улице Советской, 32, улице Громобоя, улице Крутицкой, улице Сарментовой, улице 8 Марта, улице Калинина, 4, улице Пушкина, улице Садовой, улице Арсения, улице Бубнова, улице Степанова, улице Демидова, улице Батурина.

УВД по городу Иваново разработан комплексный план по безопасности в день проведения праздничных мероприятий. За порядком в День города будут следить свыше 740 полицейских.

Также 28 мая 2011 года в связи с проведением праздничных мероприятий ориентировочно с 10.30 до 12.30 будет закрыто движение всех видов транспорта по проспекту Энгельса и с 14.00 до 24.00 по проспекту Ленина от улицы Демидова до пл. Революции. Соответственно движение городского транспорта будет организовано по измененным и сокращенным маршрутам. После проведения праздничного салюта будет организована доставка жителей города со следующих точек: Ж/Д вокзал, улица Станционная, Ермака, пл. Победы, ул. Бубнова, ул. 10 Августа, ул. Ярославская, ул. Кузнецова, ул. К. Маркса, ул. Октябрьская и ул. Громобоя. Ночью будет работать 186 единиц транспорта, в том числе 43 муниципальных автобуса.

Разместил: Информационно-аналитическое управление
Дата размещения: Четверг, 19 Мая, 2011