Четверг, 12 Мая, 2011 г.
Ремонт улицы Суворова будет закончен до конца июля.

Сегодня глава Администрации города Иванова Александр Кузьмичев провел рейд по проверке ремонтных работ на дорогах областного центра. В ходе поездки были проинспектированы улицы Суворова, Пролетарской, Театральной.

Улица Пролетарская была построена более 15 лет назад. Проводимый впервые за это время капитальный ремонт позволит значительно разгрузить центральную часть города: автомобильный транспорт, двигаясь с нижегородского направления по улицам Куконковых, Смирнова, через Пролетарскую сможет выйти на улицу Суворова и далее – Садовую и проспект Фридриха Энгельса.

В настоящее время на улице Суворова ликвидированы трамвайные пути, ведется подготовка к укладке асфальтового покрытия. Также здесь будут отремонтированы тротуары, установлены дорожные знаки и силовое ограждение. На улице Пролетарской срезан верхний слой асфальтового покрытия, установлены бордюры, асфальтируются пешеходные тротуары.
«Работы на данном участке ведутся качественно, в соответствии с установленным графиком. На Пролетарской работы окончательно будут завершены в первой декаде июля, Суворова – в конце июля», - отметил Александр Кузьмичев.

На улице Театральной все работы будут завершены уже к 23 мая. Как отметил глава городской администрации, изначально проектом не была предусмотрена организация парковочных мест на данной улице, но были внесены необходимые изменения, в противном случае движение здесь было бы затруднено из-за припаркованного вдоль обочин автотранспорта.

Также Александр Кузьмичев сообщил, что накануне был подписан контракт с подрядчиком по реконструкции перекрестка улиц Лежневская и Типографская. Напомним, в результате реконструкции будет организовано одностороннее движение по улице Бубнова при движении в центр города. Помимо капитально ремонта дорожного покрытия здесь будет проложен ливневый коллектор. Работы начнутся 16 мая, в связи с этим движение по улице Бубнова будет перекрыто.

«Мы понимаем, какие трудности это вызовет у жителей, поэтому будет проведена подсыпка на параллельных улицах, приведены в порядок улицы-дублеры, чтобы минимизировать все эти неудобства», - заверил Александр Кузьмичев.

Разместил: Информационно-аналитическое управление
Дата размещения: Четверг, 12 Мая, 2011