Суббота, 23 Апреля, 2011 г.
В Иванове проходит общегородской субботник

Сегодня, 23 апреля, в Иванове проходит первый общегородской субботник. Он проводится в рамках двухмесячника по улучшению благоустройства и санитарного состояния города.

Очищать улицы областного центра от мусора сегодня вышли сотрудники Правительства Ивановской области, городской администрации, муниципальных предприятий, учреждений социальной сферы - всего по предварительным данным более 7 тысяч человек. Для вывоза мусора, кроме техники МУП «САЖХ», дополнительно привлечено еще 50 единиц. Работы по улучшению благоустройства и санитарного состояния проводились на улицах Лежневская, Куконковых, Парижской Коммуны, проспектах Строителей и Текстильщиков.

Руководство города и области убиралось на улице Шубиных. Кроме того, губернатор Ивановской области Михаил Мень и глава Администрации города Иванова Александр Кузьмичев уделили внимание и вопросу благоустройства, посадив вдоль дороги 13 лип.

Александр Кузьмичев отметил, что перед тем, как принять участие в субботнике, проехал по городу: «Очень много людей сегодня откликнулись на нашу просьбу и вышли на общегородской субботник. Приятно осознавать, что начинает меняться менталитет наших жителей и ивановцы стали понимать, что только совместными усилиями мы можем очистить и благоустроить Иваново».

Разместил: Информационно-аналитическое управление
Дата размещения: Суббота, 23 Апреля, 2011