Вторник, 12 Апреля, 2011 г.
Фестиваль "ХЛЕБ" откроет свои двери 12 апреля

12 апреля в 18:00 в галерее «6 ЭТАЖ» (г.Иваново, пр.Ф.Энгельса, 27, Гуманитарный факультет ИГХТУ, 6й этаж) состоится открытие фестиваля «ХЛЕБ». Четыре буквы его аббревиатуры означают «Художественный Литературный Единовременный Безграничный Фестиваль»
Одна из основных идей фестиваля - собрание творческих личностей, которым есть что сказать и показать. Направления творчества – самые разные: живопись ,арт-проекты, музыкальная форма, стихи, видео-проекты, которые не скованы рамками формата (видео от hhdtv до аналоговых камер).
Эти ребята живут и созерцают этот мир, какой он есть: без рекламы, телевидения,гороскопов, политики государства, религиозных и расовых различий и т.д.
Живут здесь и сейчас. Живут, и не боятся это делать. Делать современное и своевременное. Их творчество и они сами становятся порой настолько не понятными для окружающих, насколько оно искреннее. Здесь столкновение с непониманием превращается в искусство.
Идея фестиваля - это города будущего, и не случайно он стартует 12 апреля,в День Космонавтики. Фестиваль можно рассматривать как полёт в мир искусства, творчества, новой жизни.

Разместил: Информационно-аналитическое управление
Дата размещения: Вторник, 12 Апреля, 2011