Вторник, 29 Марта, 2011 г.
В Иванове появится аннотационная доска, посвященная Юрию Гагарину

Сегодня, 29 марта 2011 года, состоялось заседание комиссии по топонимике. На нем было принято решение о размещении на улице Гагарина в Иванове аннотационной доски в честь Юрия Гагарина. Стоит отметить, что на указанной улице сейчас размещается информационная доска, однако она пришла в негодность и практически не читается.

В преддверие 50-летия со дня полета первого человека в космос принято решение установить на улице Гагарина новую аннотационную доску. Макет на данный момент находится в разработке. Известно, что на доске будет размещен портрет Юрия Гагарина и написано: «Улица названа в честь летчика-космонавта Юрия Алексеевича Гагарина (1934 – 1968), впервые в истории совершившего полет в космос 12 апреля 1961 года»

Разместил: Информационно-аналитическое управление
Дата размещения: Вторник, 29 Марта, 2011