Понедельник, 7 Февраля, 2011 г.
Противопаводковые мероприятия обсуждались сегодня в Администрации города Иванова

Сегодня, 7 февраля 2011 года, под председательством заместителя главы Администрации города Иванова Максима Громова состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города Иванова.

Основной вопрос повестки дня заседания был посвящен подготовке и проведению в городе противопаводковых мероприятий. По данным главного управления МЧС по Ивановской области возникновение чрезвычайных ситуаций, связанных с таянием снега в регионе, возможно с 15 марта по 15 мая 2011 года. Уровень снежного покрова на данный момент составляет 60 сантиметров, что существенно выше показателей предыдущих лет. Несмотря на то, что с территории областного центра уже вывезено свыше 140 тысяч кубометров снега, подтопления все же возможны.

На данный момент, по словам Сергея Рощина, «вывоз снега производится из 37 проблемных участков города, где возможно подтопление. Кроме этого заключен муниципальный контракт на очистку 350 ливнестоков, эта работа, мы надеемся, будет закончена к моменту прогнозируемых паводков», - отметил начальник управления благоустройства Администрации города Иванова.

Планы противопаводковых мероприятий разработаны на данный момент как структурными подразделениями Администрации города Иванова, так и муниципальными предприятиями «Водоканал», «Ивгорэлектросеть», «Ивгортеплоэнерго». Кроме этого, Максим Громов обратил внимание руководителей сферы образования и здравоохранения на необходимость анализа ситуации с возможными подтоплениями в подконтрольных им учреждениях. «Больницы и школы должны работать каждый день, поэтому если вы предполагаете, что на том или ином объекте возможно подтопление необходимо уведомить об этом, чтобы комиссия была в курсе, и мы вовремя отреагировали», - подчеркнул заместитель главы Администрации города Иванова.

Разместил: Информационно-аналитическое управление
Дата размещения: Понедельник, 7 Февраля, 2011